ABRIL DE 2024
05/04/2024 Villarejo de Salvanés (Madrid) España – Toros de Hdras. de Juan Julián Sanz Colmenarejo (Cerrolongo) y Castillejo de Huebra para Antonio Puerta, Miguel Ángel Pacheco, Antonio Grande
06/04/2024 Brihuega (Guadalajara) España – Toros de Hnos. García Jiménez para Morante de la Puebla, José María Manzanares, Roca Rey
06/04/2024 Saint-Perdon (Landes) Francia – Novillos de Valdellán para Daniel Medina, Jesús de la Calzada, Miguel Andrades
06/04/2024 Sanlúcar de Barrameda (Cádiz) España – Toros de José Benítez Cubero y Pallarés para Rui Fernandes, Diego Ventura, Lea Vicens
06/04/2024 Torres de la Alameda (Madrid) España – Toros de Guadajira y Lora Sangrán para Rubén Sanz, Manuel Diosleguarde, Víctor Hernández
06/04/2024 Torres de la Alameda (Madrid) España – Novillos de La Machamona y Victoriano del Río Cortés para Jesús Moreno, Adrián Centenera
06/04/2024 Cantillana (Sevilla) España – Novillos de Salvador Gavira García para Curro Márquez, Jean Baptiste Molas (Juan Molas), Cristóbal Ramos Parrita, Cristiano Torres
06/04/2024 Antequera (Málaga) España – Novillos de Casa de Los Toreros para Pedro Gallego, Javier López Peregrino
06/04/2024 Constantina (Sevilla) España – Novillos de Guadaira, Guadalest, Ave María y Ángel y Juan Antonio Sampedro para Diego Bastos
06/04/2024 San Clemente (Cuenca) España – Toros de La Palmosilla para Esaú Fernández, Borja Jiménez
06/04/2024 Castellar (Jaén) España – Novillos de Guadalmena y El Cotillo para Raquel Martín, Álvaro Rodríguez
06/04/2024 Ciudad Lerdo (Durango) México – Novillos de Doña Carmen para Juan Palacios El Pantera, Juan Manuel Ibarra, Morales Ramos Espartaco, Eloy Vladimir
06/04/2024 Texcoco (Estado de México) México – Toros de San Marcos para Emiliano Gamero, Cuauhtémoc Ayala, Fauro Aloi
06/04/2024 Hopelchén (Campeche) México – Toros de Puerta Grande (Mariano Ramírez) para Calita, Alejandro Lima El Mojito
07/04/2024 Aignan (Gers) Francia – Toros de Hdros. de Baltasar Ibán Valdés para Uceda Leal, Dorian Canton, Christian Parejo
07/04/2024 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Fermín Bohórquez para Lama de Góngora, José Ruiz Muñoz, Juan Pedro García Calerito
07/04/2024 Bocairente (Valencia) España – Novillos de Familia Polo Saiz para Marco Pérez
07/04/2024 La Algaba (Sevilla) España – Toros y novillos de Hdros. de José Luis Osborne Vázquez y Manuel Ángel Millares para Manuel Carbonell
07/04/2024 Valdepeñas (Ciudad Real) España – Toros de Rocío de la Cámara Ysern para Aarón Infantes, Javier Zulueta, Cristian González
07/04/2024 Las Ventas (Madrid) España – Novillos de Toros de Brazuelas para Daniel Medina, Fabio Jiménez, Tristán Barroso
07/04/2024 Cercedilla (Madrid) España – Novillos de Santa Teresa para Lea Vicens, Paco Velasques, Adrián Venegas
07/04/2024 Villoria (Salamanca) España – Toros de Núñez del Cuvillo para Ismael Martín, Jarocho, Pedro Andrés
07/04/2024 Reynosa (Tamaulipas) México – Toros de José Garfias para Cayetano Delgado, Rocío Morelli
07/04/2024 Jerez de García Salinas (Zacatecas) México – Toros de El Saucillo para Antonio García El Chihuahua, Román Martínez, José Cabrera
07/04/2024 San Cristóbal de las Casas (Chiapas) México – Toros de Rancho Seco para Fermín Espinosa Armillita IV, José María Pastor, André Lagravere El Galo
07/04/2024 Zacatecas (Zacatecas) México – Novillos de Chinampas para Eduardo Neyra, César Pacheco (Antes Carim López), Borja Ximelis
07/04/2024 Plaza San Marcos (Aguascalientes) México – Novillos de La Playa para Rafael Reynoso, José María Mendoza, Paco De La Peña, Tomás Alejandro, Alberto Mercado
07/04/2024 Hopelchén (Campeche) México – Toros de Puerta Grande (Mariano Ramírez) para Cuauhtémoc Ayala, Gerardo Rivera, Alexis Sandoval El Ambateño
08/04/2024 Talamanca del Jarama (Madrid) España – Novillos de El Retamar para Rafael Reyes, Villita
09/04/2024 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Santiago Domecq Bohórquez para José Garrido, David de Miranda, Leo Valadez
10/04/2024 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de El Parralejo para Miguel Ángel Perera, Paco Ureña, Borja Jiménez
11/04/2024 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Juan Pedro Domecq para Morante de la Puebla, José María Manzanares, Pablo Aguado
12/04/2024 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Núñez del Cuvillo para Diego Urdiales, Alejandro Talavante, Daniel Luque
12/04/2024 Hecelchakan (Campeche) México – Toros y novillos de Puerta Grande (Mariano Ramírez) para José Cabrera, Luz Elena Martínez
13/04/2024 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Victorino Martín Andrés para Manuel Escribano, Borja Jiménez, Roca Rey
13/04/2024 Talamanca del Jarama (Madrid) España – Novillos de Ángel Luis Peña Sánchez y Flor de Jara para por designar
13/04/2024 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México – Novillos de Las Huertas para Bruno Aloi, Marco Pérez, otro
13/04/2024 Montoro (Córdoba) España – Novillos de Ángel y Juan Antonio Sampedro para Manolo Vázquez, Pablo Páez, Fuentes Bocanegra
13/04/2024 Hecelchakan (Campeche) México – Toros de San Marcos para Fauro Aloi, André Lagravere El Galo
14/04/2024 Garlin (Pyrénées-Atlantiques) Francia – Novillos de Pedraza de Yeltes para Cristiano Torres, Aarón Palacio , otro
14/04/2024 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de El Capea (antes Pedro y Verónica Gutiérrez Lorenzo) y San Pelayo para Sergio Galán, Diego Ventura, Guillermo Hermoso de Mendoza
14/04/2024 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México – Toros de Barralva para Fernando Robleño, Juan Pablo Sánchez, Miguel Aguilar
14/04/2024 Las Ventas (Madrid) España – Novillos de Hnos. Sánchez Herrero para Borja Ximelis, Eduardo Neyra, Mario Navas
14/04/2024 Hecelchakan (Campeche) México – Toros de San Mateo para El Zapata, Alejandro Lima El Mojito
15/04/2024 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Domingo Hernández Martín para Morante de la Puebla, Daniel Luque, Juan Ortega
16/04/2024 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Garcigrande para Cayetano, Emilio de Justo, Ginés Marín
17/04/2024 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Jandilla y Vegahermosa para José María Manzanares, Alejandro Talavante, Tomás Rufo
18/04/2024 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de La Quinta para El Cid, Daniel Luque, Emilio de Justo
18/04/2024 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México – Toros de Montecristo para El Zapata, Diego Sánchez, Ginés Marín
19/04/2024 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Alcurrucén para Morante de la Puebla, Sebastián Castella, Tomás Rufo
19/04/2024 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México – Toros de (Santa Inés) Marrón para Antonio Ferrera, Angelino de Arriaga, Juan Pedro Llaguno
20/04/2024 Saint-Martin-De-Crau (Bouches-du-Rhône) Francia – Novillos de Valverde para Clemente Jaume, Nino Julian
20/04/2024 Saint-Martin-De-Crau (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de Saltillo para Alberto Lamelas, Damián Castaño, Tibo García
20/04/2024 Guijuelo (Salamanca) España – Novillos de El Vaqueril de Casasola, Domingo Hernández Martín, El Capea (antes Pedro y Verónica Gutiérrez Lorenzo) y Puerto de San Lorenzo para Marco Pérez
20/04/2024 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Victoriano del Río Cortés y Toros de Cortés para Juan Ortega, Roca Rey, Pablo Aguado
20/04/2024 Algete (Madrid) España – Toros de Los Eulogios y Monte de la Ermita para por designar
20/04/2024 San Martín de Valdeiglesias (Madrid) España – Toros de José Enrique Fraile de Valdefresno (Antes Hnos. Fraile Mazas) y Buenavista para por designar
20/04/2024 Atarfe (Granada) España – Novillos de Murube para por designar
20/04/2024 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México – Toros de Fernando de la Mora para José Mauricio, Daniel Luque, Joselito Adame
20/04/2024 Zaragoza (Zaragoza) España – Novillos de Jiménez Pasquau para Tristán Barroso, Cristiano Torres
21/04/2024 Gamarde-les-Bains (Landes) Francia – Toros de Castillejo de Huebra para Diego Urdiales, Clemente, El Rafi
21/04/2024 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Hijos de Eduardo Miura Fdez para El Fandi, Manuel Escribano, Esaú Fernández
21/04/2024 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México – Toros de José Barba para Cayetano, Luis David Adame, Fermín Espinosa Armillita IV
21/04/2024 Las Ventas (Madrid) España – Novillos de Los Chospes para Manolo Vázquez, Sergio Rodríguez, Bruno Aloi
21/04/2024 Zaragoza (Zaragoza) España – Toros de Daniel Ruiz Yagüe y Álvaro Núñez Benjumea para Alejandro Talavante, Juan Ortega, Roca Rey
23/04/2024 Zaragoza (Zaragoza) España – Toros de Ganadería Ana Romero para El Cid, Borja Jiménez, Clemente
24/04/2024 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México – Toros de Julio César Delgado Pérez para José María Pastor, José María Macías, José María Hermosillo, André Lagravere El Galo, Sebastián Ibelles, José Miguel Arellano
25/04/2024 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México – Toros de Corlomé para Javier Funtanet, Joselito Adame, Roca Rey, Diego San Román
26/04/2024 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México – Toros de San Miguel de Mimiahuápam para Sebastián Castella, Leo Valadez, Diego San Román
27/04/2024 Valdetorres del Jarama (Madrid) España – Toros y novillos de Los Espartales, Domingo Hernández Martín y Los Eulogios para Diego Ventura, Fernando Adrián, Marco Pérez
27/04/2024 San Agustín de Guadalix (Madrid) España – Novillos de Isaías y Tulio Vázquez y Raso de Portillo para João D Alva, Miguel Andrades
27/04/2024 San Agustín de Guadalix (Madrid) España – Toros de Palha y Hdros. del Conde de la Corte para Sánchez Vara, Morenito de Aranda, Ángel Sánchez
27/04/2024 Úbeda (Jaén) España – Novillos de Buenavista para por designar
27/04/2024 Mérida (Badajoz) España – Toros de El Pilar para Morante de la Puebla, Alejandro Talavante, Roca Rey
27/04/2024 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México – Toros de Los Encinos para José María Manzanares, Isaac Fonseca, Arturo Gilio jr
27/04/2024 Ávila (Ávila) España – Toros de Monte de la Ermita para Miguel Ángel Perera, Daniel Luque, Sergio Rodríguez
28/04/2024 San Agustín de Guadalix (Madrid) España – Toros de Dolores Aguirre Ybarra para Sergio Serrano, Damián Castaño, Montero
28/04/2024 Las Ventas (Madrid) España – Toros de Francisco Javier Araúz de Robles para Curro Díaz, David de Miranda, João Silva Juanito
28/04/2024 Numancia de la Sagra (Toledo) España – Toros de José Antonio Alonso para Sergio Galán, Sebastián Fernández, Rocío Arrogante
28/04/2024 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México – Toros de Begoña para Arturo Saldívar, Juan Ortega, Héctor Gutiérrez
28/04/2024 Casarrubios del Monte (Toledo) España – Toros y novillos de Guadalmena para Borja Jiménez, José Fernando Molina, Nacho Torrejón
28/04/2024 Ciudad Real (Ciudad Real) España – Toros de Luis Algarra Polera para Morante de la Puebla, Emilio de Justo, Roca Rey
MAYO DE 2024
01/05/2024 Las Ventas (Madrid) España – Novillos de por designar para Jesús Moreno, Juan Herrero, Alejandro Chicharro
01/05/2024 Cartaxo (Santarem) Portugal – Toros de Jorge de Carvalho para Leonardo Hernández, João Ribeiro Telles (I)
01/05/2024 Aire Sur L`Adour (Landes) Francia – Novillos de Palha para Alejandro Peñaranda, Víctor Cerrato, Pepe Luis Cirugeda
01/05/2024 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México – Toros de Fernando de la Mora para Andy Cartagena, Emiliano Gamero, Tarik Othon
02/05/2024 Las Ventas (Madrid) España – Toros de El Montecillo para Fernando Robleño, Javier Cortés, Francisco José Espada
02/05/2024 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México – Toros de Pozohondo para Calita, Tomás Rufo, Juan Pablo Sánchez