MARZO DE 2024
14/03/2024 Valencia (Valencia) España – Novillos de Fuente Ymbro para Jordi Pérez El Niño de Las Monjas, Jarocho, Javier Zulueta
15/03/2024 Valencia (Valencia) España – Toros y novillos de El Capea (antes Pedro y Verónica Gutiérrez Lorenzo), Juan Pedro Domecq y Alejandro Talavante para Pablo Hermoso de Mendoza, Morante de la Puebla, Nek Romero
16/03/2024 Valencia (Valencia) España – Toros de Victoriano del Río Cortés y Toros de Cortés para Sebastián Castella, Roca Rey, Pablo Aguado
16/03/2024 Almagro (Ciudad Real) España – Novillos de Julio A. de la Puerta y Castro para Aarón Infantes, Marco Pérez, Javier Zulueta
16/03/2024 Arnedo Arena (La Rioja) España – Toros de Alcurrucén para Morante de la Puebla, Diego Urdiales, Alejandro Talavante
16/03/2024 Santarém (Santarém) Portugal – Toros de David Ribeiro Telles para Antonio Ribeiro Telles (I), Manuel Ribeiro Telles Bastos, João Ribeiro Telles (I), Antonio Telles (hijo), Tristão Ribeiro Telles
16/03/2024 Fitero (Navarra) España – Toros de Soto de la Fuente para João Moura Caetano, Sánchez Vara, Rubén Sanz
16/03/2024 Lora del Río (Sevilla) España – Novillos de Castillejo de Huebra para Lalo de María, Diego Bastos, Manuel Casado
16/03/2024 Cercedilla (Madrid) España – Toros de Alcurrucén y Vellosino para Luis David Adame, Alejandro Fermín, Cristian Pérez
16/03/2024 Sanlúcar de Barrameda (Cádiz) España – Novillos de Torrehandilla para Mario Sánchez, Gonzalo Capdevila, Martín Morilla
17/03/2024 Plaza México (México D.F.) México – Toros de La Estancia para Andy Cartagena, Emiliano Gamero, Fauro Aloi
17/03/2024 Valencia (Valencia) España – Toros de Jandilla para José María Manzanares, Alejandro Talavante, Roca Rey
17/03/2024 Valencia (Valencia) España – Toros de Fermín Bohórquez para Sergio Galán, Lea Vicens, Guillermo Hermoso de Mendoza
17/03/2024 Plaza San Marcos (Aguascalientes) México – Toros de Espíritu Santo para Daniel Prieto, Andrés García, Kevin Loyo
17/03/2024 Navalmoral de la Mata (Cáceres) España – Toros de Alcurrucén para Morante de la Puebla, Emilio de Justo, Tomás Rufo
17/03/2024 San Agustín de Guadalix (Madrid) España – Toros de Montealto y Saltillo para Manuel Dias Gomes, Lagartijo de Córdoba, Christian Parejo
17/03/2024 Higuera de la Sierra (Huelva) España – Novillos de Toros de Albarreal para Manolo Vázquez, Javier Zulueta
17/03/2024 San Agustín de Guadalix (Madrid) España – Novillos de Hdras. de Juan Julián Sanz Colmenarejo (Cerrolongo) y Hermanos Sandoval para Mario Arruza, Jarocho
17/03/2024 Texcoco (Estado de México) México – Toros de Barralva para El Zapata, Antonio García El Chihuahua, André Lagravere El Galo
18/03/2024 Valencia (Valencia) España – Toros de Juan Pedro Domecq y Puerto de San Lorenzo para Cayetano, Juan Ortega, Borja Jiménez
18/03/2024 Irapuato (Guanajuato) México – Toros de Arellano Hermanos para Andy Cartagena, Fauro Aloi y Tarik Othón.
19/03/2024 Valencia (Valencia) España – Toros de Montalvo para El Fandi, Paco Ureña, Emilio de Justo
19/03/2024 Ontur (Albacete) España – Novillos de Yerbabuena para Rafael Reyes, Tristán Barroso
22/03/2024 Valdilecha (Madrid) España – Toros de Javier Gallego García y Toros de Salvador Domecq para Alfonso Simpson Alfonso de Lima, Alejandro Marcos, Álvaro Alarcón
23/03/2024 La Línea de la Concepción (Cádiz) España – Novillos de El Freixo para Manuel Román, Marco Pérez, Cristian González
23/03/2024 Almendralejo (Badajoz) España – Toros de Juan Pedro Domecq para Morante de la Puebla, Emilio de Justo, Juan Ortega
23/03/2024 Hellín (Albacete) España – Toros de La Palmosilla para Manuel Escribano, Borja Jiménez, Cristian Pérez
23/03/2024 Pozoblanco (Córdoba) España – Toros de Álvaro Núñez Benjumea para Sebastián Castella, José María Manzanares, Roca Rey
23/03/2024 Estremera de Tajo (Madrid) España – Toros de El Retamar y Hnos. Cambronell para Thomas Joubert, Mario Sotos, Diego García
23/03/2024 Estremera de Tajo (Madrid) España – Novillos de Guerrero y Carpintero y El Álamo para Luis Pasero, Juan Herrero
23/03/2024 Toledo (Toledo) España – Toros de Alcurrucén para Eugenio de Mora, Gómez del Pilar, Álvaro Alarcón
23/03/2024 Las Rozas (Madrid) España – Toros de Fermín Bohórquez, El Pilar, La Palmosilla y El Parralejo para Lea Vicens, Gonzalo Caballero
23/03/2024 Aracena (Huelva) España – Novillos de Ave María para El Mella, Javier Zulueta, Mariscal Ruiz
23/03/2024 Texcoco (Estado de México) México – Novillos de Pasteje para Eduardo Neyra, César Pacheco (Antes Carim López), Jorge Molina, Bruno Aloi
24/03/2024 Arenas de San Pedro (Ávila) España – Toros de Garcigrande para Emilio de Justo, Roca Rey, Juan Ortega
24/03/2024 Plaza México (México D.F.) México – Novillos de Villar del Águila para Emiliano Osornio, Ángel Luis Garza, Andrés García
24/03/2024 Las Ventas (Madrid) España – Toros de Hijos de Celestino Cuadri Vides para Antonio Ferrera, Octavio Chacón, Gómez del Pilar
24/03/2024 Plaza San Marcos (Aguascalientes) México – Toros de Trincheras para Rafael Soriano, Luis Martínez Solís y Jaime Navarrete
24/03/2024 Almeirim (Santarem) Portugal – Toros de David Ribeiro Telles, Passanha, Hnos. Varela Crujo, Ascensao Vaz, Romão Tenorio y Antonio Raúl Brito Paes para Antonio Ribeiro Telles (I), Pablo Hermoso de Mendoza, Luis Rouxinol (hijo)
24/03/2024 Villarrobledo (Albacete) España – Toros de Voltalegre para Adrien Salenc Adriano, José Fernando Molina, Sergio Felipe
30/03/2024 Málaga (Málaga) España – Toros de Vellosino para Cayetano, Emilio de Justo, Pablo Aguado
30/03/2024 Cabra (Córdoba) España – Toros y novillos de Murube y La Quinta para Pablo Hermoso de Mendoza, Ginés Marín, Manuel Román
30/03/2024 Arles (Bouches-du-Rhône) Francia – Novillos de Turquay, La Golosina, Tardieu Frères y Blohorn para Nino Julian, Samuel Navalón
30/03/2024 Arles (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de Zalduendo para Sebastián Castella, Daniel Luque, Juan Ortega
30/03/2024 Villarejo de Salvanés (Madrid) España – Toros de Hdras. de Juan Julián Sanz Colmenarejo (Cerrolongo) y Castillejo de Huebra para Antonio Puerta, Miguel Ángel Pacheco, Antonio Grande
30/03/2024 Lorca (Murcia) España – Toros de Victorino Martín Andrés, Toros de El Torero, Juan Pedro Domecq, Domingo Hernández Martín, Fuente Ymbro y Hnos. García Jiménez para Paco Ureña
30/03/2024 Texcoco (Estado de México) México – Toros de por designar para Calita, Arturo Saldívar, Sergio Flores
30/03/2024 Tlaxcala (Tlaxcala) México – Toros de Piedras Negras para Fauro Aloi, El Zapata, Antonio Ferrera
30/03/2024 Añover de Tajo (Toledo) España – Toros de Martín Lorca para Javier Cortés, Luis Gerpe, Joaquín Galdós
31/03/2024 Las Ventas (Madrid) España – Toros de Pedraza de Yeltes para Román, Manuel Dias Gomes, Francisco de Manuel
31/03/2024 Plaza San Marcos (Aguascalientes) México – Toros de Xalmonto para César Pacheco (Antes Carim López), Manolo González
31/03/2024 Aignan (Gers) Francia – Toros de Hdros. de Baltasar Ibán Valdés para Uceda Leal, Dorian Canton, Christian Parejo
31/03/2024 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Hnos. García Jiménez y Pilar Olga García Jiménez para Morante de la Puebla, Sebastián Castella, Roca Rey
31/03/2024 Arles (Bouches-du-Rhône) Francia – Novillos de Núñez del Cuvillo, Santiago Domecq Bohórquez y Aimé Gallon e Hijos para Manuel Román, Marco Pérez
31/03/2024 Arles (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de Los Espartales y Jandilla para Diego Ventura, José María Manzanares, Alejandro Talavante
31/03/2024 Fábrica María (Otzolotepec) (Estado de México) México – Toros de La Playa y Palma Del Río para El Zapata, Fermín Espinosa Armillita IV
31/03/2024 Jerez de García Salinas (Zacatecas) México – Toros de Guadiana para Calita, Angelino de Arriaga, Diego San Román
31/03/2024 Texcoco (Estado de México) México – Toros de Marco Garfias para Fermín Rivera, José Mauricio, Juan Pablo Sánchez
ABRIL DE 2024
01/04/2024 Mugron (Landes) Francia – Novillos de Hdros. de Baltasar Ibán Valdés para Alejandro Peñaranda, Alejandro Chicharro, Tomás Bastos
01/04/2024 Arles (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de San Pelayo para Pablo Hermoso de Mendoza, Lea Vicens, Guillermo Hermoso de Mendoza
01/04/2024 Arles (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de La Quinta para Juan Leal, Ginés Marín, Clemente
06/04/2024 Yunquera de Henares (Guadalajara) España – Toros de Romão Tenorio y José Vázquez Fernández para Pablo Hermoso de Mendoza, Cayetano, Paco Ureña
06/04/2024 Brihuega (Guadalajara) España – Toros de Hnos. García Jiménez para Morante de la Puebla, José María Manzanares, Roca Rey
06/04/2024 Saint-Perdon (Landes) Francia – Novillos de Valdellán para Daniel Medina, Jesús de la Calzada, Miguel Andrades
06/04/2024 Sanlúcar de Barrameda (Cádiz) España – Toros de José Benítez Cubero y Pallarés para Rui Fernandes, Diego Ventura, Lea Vicens
06/04/2024 Torres de la Alameda (Madrid) España – Toros de Guadajira y Lora Sangrán para Rubén Sanz, Manuel Diosleguarde, Víctor Hernández
06/04/2024 Torres de la Alameda (Madrid) España – Novillos de La Machamona y Victoriano del Río Cortés para Jesús Moreno, Adrián Centenera
06/04/2024 Cantillana (Sevilla) España – Novillos de Salvador Gavira García para Curro Márquez, Jean Baptiste Molas (Juan Molas), Cristóbal Ramos Parrita, Cristiano Torres
06/04/2024 Antequera (Málaga) España – Novillos de Casa de Los Toreros para Pedro Gallego, Javier López Peregrino
06/04/2024 Constantina (Sevilla) España – Novillos de Guadaira, Guadalest, Ave María y Ángel y Juan Antonio Sampedro para Diego Bastos
06/04/2024 San Clemente (Cuenca) España – Toros de La Palmosilla para Esaú Fernández, Borja Jiménez
07/04/2024 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Fermín Bohórquez para Lama de Góngora, José Ruiz Muñoz, Juan Pedro García Calerito
07/04/2024 Bocairente (Valencia) España – Novillos de Familia Polo Saiz para Marco Pérez
07/04/2024 La Algaba (Sevilla) España – Toros y novillos de Hdros. de José Luis Osborne Vázquez y Manuel Ángel Millares para Manuel Carbonell
07/04/2024 Valdepeñas (Ciudad Real) España – Toros de Rocío de la Cámara Ysern para Aarón Infantes, Javier Zulueta, Cristian González
07/04/2024 Las Ventas (Madrid) España – Novillos de Toros de Brazuelas para Daniel Medina, Fabio Jiménez, Tristán Barroso
09/04/2024 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Santiago Domecq Bohórquez para José Garrido, David de Miranda, Leo Valadez
10/04/2024 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de El Parralejo para Miguel Ángel Perera, Paco Ureña, Borja Jiménez
11/04/2024 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Juan Pedro Domecq para Morante de la Puebla, José María Manzanares, Pablo Aguado
12/04/2024 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Núñez del Cuvillo para Diego Urdiales, Alejandro Talavante, Daniel Luque
13/04/2024 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Victorino Martín Andrés para Manuel Escribano, Borja Jiménez, Roca Rey
13/04/2024 Talamanca del Jarama (Madrid) España – Novillos de Ángel Luis Peña Sánchez y Flor de Jara para por designar
13/04/2024 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México – Novillos de Las Huertas para Bruno Aloi, Marco Pérez, otro
14/04/2024 Garlin (Pyrénées-Atlantiques) Francia – Novillos de Pedraza de Yeltes para Cristiano Torres, Aarón Palacio , otro
14/04/2024 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de El Capea (antes Pedro y Verónica Gutiérrez Lorenzo) y San Pelayo para Sergio Galán, Diego Ventura, Guillermo Hermoso de Mendoza
14/04/2024 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México – Toros de Barralva para Fernando Robleño, Juan Pablo Sánchez, Miguel Aguilar
14/04/2024 Las Ventas (Madrid) España – Novillos de Hnos. Sánchez Herrero para Borja Ximelis, Eduardo Neyra, Mario Navas
15/04/2024 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Domingo Hernández Martín para Morante de la Puebla, Daniel Luque, Juan Ortega
16/04/2024 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Garcigrande para Cayetano, Emilio de Justo, Ginés Marín
17/04/2024 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Jandilla y Vegahermosa para José María Manzanares, Alejandro Talavante, Tomás Rufo
18/04/2024 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de La Quinta para El Cid, Daniel Luque, Emilio de Justo
18/04/2024 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México – Toros de Montecristo para El Zapata, Diego Sánchez, Ginés Marín
19/04/2024 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Alcurrucén para Morante de la Puebla, Sebastián Castella, Tomás Rufo
19/04/2024 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México – Toros de (Santa Inés) Marrón para Antonio Ferrera, Angelino de Arriaga, Juan Pedro Llaguno
20/04/2024 Saint-Martin-De-Crau (Bouches-du-Rhône) Francia – Novillos de Valverde para Clemente Jaume, Nino Julian
20/04/2024 Saint-Martin-De-Crau (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de Saltillo para Alberto Lamelas, Damián Castaño, Tibo García
20/04/2024 Guijuelo (Salamanca) España – Novillos de El Vaqueril de Casasola, Domingo Hernández Martín, El Capea (antes Pedro y Verónica Gutiérrez Lorenzo) y Puerto de San Lorenzo para Marco Pérez
20/04/2024 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Victoriano del Río Cortés y Toros de Cortés para Juan Ortega, Roca Rey, Pablo Aguado
20/04/2024 Algete (Madrid) España – Toros de Los Eulogios y Monte de la Ermita para por designar
20/04/2024 San Martín de Valdeiglesias (Madrid) España – Toros de José Enrique Fraile de Valdefresno (Antes Hnos. Fraile Mazas) y Buenavista para por designar
20/04/2024 Atarfe (Granada) España – Novillos de Murube para por designar
20/04/2024 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México – Toros de Fernando de la Mora para José Mauricio, Daniel Luque, Joselito Adame
21/04/2024 Gamarde-les-Bains (Landes) Francia – Toros de Castillejo de Huebra para Diego Urdiales, Clemente, El Rafi
21/04/2024 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Hijos de Eduardo Miura Fdez para El Fandi, Manuel Escribano, Esaú Fernández
21/04/2024 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México – Toros de José Barba para Cayetano, Luis David Adame, Fermín Espinosa Armillita IV
21/04/2024 Las Ventas (Madrid) España – Novillos de Los Chospes para Manolo Vázquez, Sergio Rodríguez, Bruno Aloi
24/04/2024 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México – Toros de Julio César Delgado Pérez para José María Pastor, José María Macías, José María Hermosillo, André Lagravere El Galo, Sebastián Ibelles, José Miguel Arellano
25/04/2024 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México – Toros de Corlomé para Javier Funtanet, Joselito Adame, Roca Rey, Diego San Román
26/04/2024 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México – Toros de San Miguel de Mimiahuápam para Sebastián Castella, Leo Valadez, Diego San Román
27/04/2024 Valdetorres del Jarama (Madrid) España – Toros y novillos de Los Espartales, Domingo Hernández Martín y Los Eulogios para Diego Ventura, Fernando Adrián, Marco Pérez
27/04/2024 San Agustín de Guadalix (Madrid) España – Novillos de Isaías y Tulio Vázquez y Raso de Portillo para João D Alva, Miguel Andrades
27/04/2024 San Agustín de Guadalix (Madrid) España – Toros de Palha y Hdros. del Conde de la Corte para Sánchez Vara, Morenito de Aranda, Ángel Sánchez
27/04/2024 Úbeda (Jaén) España – Novillos de Buenavista para por designar
27/04/2024 Mérida (Badajoz) España – Toros de El Pilar para Morante de la Puebla, Alejandro Talavante, Roca Rey
27/04/2024 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México – Toros de Los Encinos para José María Manzanares, Isaac Fonseca, Arturo Gilio jr
28/04/2024 San Agustín de Guadalix (Madrid) España – Toros de Dolores Aguirre Ybarra para Sergio Serrano, Damián Castaño, Montero
28/04/2024 Las Ventas (Madrid) España – Toros de Francisco Javier Araúz de Robles para Curro Díaz, David de Miranda, João Silva Juanito
28/04/2024 Numancia de la Sagra (Toledo) España – Toros de José Antonio Alonso para Sergio Galán, Sebastián Fernández, Rocío Arrogante
28/04/2024 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México – Toros de Begoña para Arturo Saldívar, Juan Ortega, Héctor Gutiérrez