JORNADA TAURINA

FEBRERO DE 2024

02/02/2024 Valladolid (Yucatán) México – Toros de Santa Inés para El Zapata, Diego San Román

02/02/2024 Salvatierra (Guanajuato) México – Toros de Bernaldo de Quirós para Pablo Hermoso de Mendoza, El Payo, Javier Cortés, Ernesto Javier «Calita»

02/02/2024 Cañadas de Obregón (Jalisco) México – Toros de Cerro Viejo, La Santa Cruz, Chinampas y Santo Toribio para El Conde y Román

02/02/2024 Juriquilla (Querétaro) México – Toros de La Estancia para Alejandro Talavante, Joselito Adame, Diego Silveti, Roca Rey

02/02/2024 Sombrerete (Zacatecas) México – Toros de De Santiago para Tarik Othon, José Mauricio, Héctor Gutiérrez

03/02/2024 León (Guanajuato) México – Toros de Fernando de la Mora para Joselito Adame, Diego Silveti, Juan Ortega

04/02/2024 Valladolid (Yucatán) México – Toros de José Garfias y Guadiana para Emiliano Gamero, por designar

04/02/2024 Encarnación de Díaz (Jalisco) México – Toros de Santa Fe del Campo y La Concepción para Pablo Hermoso de Mendoza, Arturo Saldívar, Miguel Aguilar

04/02/2024 Plaza México Ciudad de México – Toros de Xajay para Sebastián Castella, Leo Valadez, Isaac Fonseca

05/02/2024 Plaza México Ciudad de México – Toros de Los Encinos para Pablo Hermoso de Mendoza, Calita, Arturo Gilio jr

08/02/2024 Tezontepec (Hidalgo) México – Toros de (Santa Inés) Marrón y Reyes Huerta para Pablo Hermoso de Mendoza, José Mauricio

08/02/2024 Hacienda El Salitre (Querétaro) México – Toros de Xajay, Santa Inés, Ordaz y Villa Carmela para Diego Ventura, El Calesa, Diego Silveti, Isaac Fonseca, Arturo Gilio, Ignacio Garibay Jr.

09/02/2024 Plaza México Ciudad de México – Toros de Vistahermosa y Marco Garfias para Hilda Tenorio, Paola San Román, Rocío Morelli

09/02/2024 San Luis Potosí (San Luis Potosí) México – Toros de Peñalba para Pablo Hermoso de Mendoza, Guillermo Hermoso de Mendoza, Fauro Aloi, Eduardo Zendejas

09/02/2024 Valdemorillo (Madrid) España – Novillos de La Cercada para Nek Romero, Ismael Martín, Samuel Navalón

09/02/2024 Amatitán (Jalisco) México – Toros de Chinampas, Puerta Grande (Mariano Ramírez) y San Antonio de Triana para Cuauhtémoc Ayala, Mauro Lizardo, Carlos Rodríguez, Manuel Gutiérrez

10/02/2024 Autlán de la Grana (Jalisco) México – Toros de Villa Carmela y Teófilo Gómez para Guillermo Hermoso de Mendoza, El Payo, Calita, Isaac Fonseca

10/02/2024 Lucena del Puerto (Huelva) España – Toros de Tomás Prieto de la Cal y Hdros. de José Luis Osborne Vázquez para Andrés Romero, Lama de Góngora, Alejandro Conquero

10/02/2024 León (Guanajuato) México – Toros de Tenexac para El Zapata, David Galván, Luis David Adame

10/02/2024 Tlaxcala (Tlaxcala) México – Toros de Barralva para Juan Pablo Sánchez, Sergio Flores, Alberto Ortega

10/02/2024 Valdemorillo (Madrid) España – Toros de Núñez del Cuvillo para Alejandro Talavante, Juan Ortega, Ginés Marín

10/02/2024 Ameca (Jalisco) México – Toros de Boquilla del Carmen, Xalmonto y Castorena para Pablo Hermoso de Mendoza, Jorge Hernández Gárate, Cuauhtémoc Ayala

11/02/2024 Autlán de la Grana (Jalisco) México – Toros de José Julián Llaguno para Arturo Saldívar, Diego San Román, Arturo Gilio jr

11/02/2024 Jalostotitlán (Jalisco) México – Toros de San Isidro (Francisco Guerra) para El Payo, Ginés Marín, Leo Valadez

11/02/2024 Nerva (Huelva) España – Novillos de Santa Teresa para Lea Vicens, Andrés Romero, Paco Velasques

11/02/2024 Ajalvir (Madrid) España – Novillos de Antonio Palla Vicente para Lalo de María, Tristán Barroso, Bruno Aloi

11/02/2024 Valdemorillo (Madrid) España – Toros de Alcurrucén para Miguel Ángel Perera, Paco Ureña, Guillermo García Pulido

11/02/2024 Jerez de García Salinas (Zacatecas) México – Toros de José Garfias para Andy Cartagena, Alejandro Lima El Mojito, Ángel Espinoza Platerito, Sebastián Ibelles, Mirafuentes de Anda

12/02/2024 Autlán de la Grana (Jalisco) México – Toros de Villa Carmela para Pablo Hermoso de Mendoza, Jorge Hernández Gárate, José Funtanet

12/02/2024 Jalostotitlán (Jalisco) México – Toros de San Marcos para Guillermo Hermoso de Mendoza, Joselito Adame, Diego San Román

13/02/2024 Villa de Álvarez (La Petatera) (Colima) México – Toros de San Isidro (Francisco Guerra) para Guillermo Hermoso de Mendoza, Joselito Adame, Diego San Román

13/02/2024 Autlán de la Grana (Jalisco) México – Toros de San Constantino para Antonio Ferrera, Juan Pablo Sánchez, Leo Valadez

13/02/2024 Jalostotitlán (Jalisco) México – Toros de Montecristo y Torreón de Cañas para Pablo Hermoso de Mendoza, Calita, Arturo Saldívar

17/02/2024 Palacio del Arte de Morelia (Michoacán) México – Toros de Torreón de Cañas para Isaac Fonseca

17/02/2024 León (Guanajuato) México – Toros de Bernaldo de Quirós para Pablo Hermoso de Mendoza, Guillermo Hermoso de Mendoza, Fauro Aloi

17/02/2024 Sanlúcar la Mayor (Sevilla) España – Toros de Hdros. de José Luis Osborne Vázquez para Andrés Romero, Lama de Góngora, Joaquín Galdós

17/02/2024 Ciudad Lerdo (Durango) México – Toros de por designar para Andy Cartagena, Arturo Saldívar

18/02/2024 Plaza México (México D.F.) México – Toros de Villa Carmela para Alejandro Talavante, El Payo, Héctor Gutiérrez

18/02/2024 Texcoco (Estado de México) México – Toros de Caparica para Pablo Hermoso de Mendoza, Calita, Juan Pablo Sánchez, Arturo Saldívar, Sergio Flores

20/02/2024 Villa de Álvarez (La Petatera) (Colima) México – Toros de Julio César Delgado Pérez y José Garfias para Pablo Hermoso de Mendoza, Antonio García El Chihuahua, Leo Valadez

24/02/2024 León (Guanajuato) México – Toros de Pozohondo para Alejandro Talavante, Leo Valadez, Diego San Román

24/02/2024 Ciudad Lerdo (Durango) México – Toros de Villa Carmela para Joselito Adame, Arturo Gilio jr

24/02/2024 Pinos (Zacatecas) México – Toros de Carranco para Jorge Hernández Gárate, Calita, Arturo Saldívar

25/02/2024 Villa Guerrero (México) México – Toros de Progreso San Mateo para Pablo Hermoso de Mendoza, El Payo, Héctor Daza

25/02/2024 Plaza México Ciudad de México – Toros de Pozohondo para Emilio de Justo, José Mauricio, Diego San Román

28/02/2024 Andújar (Jaén) España – Novillos de Garcigrande para Manuel Caballero (hijo), Manuel Román, Marco Pérez

28/02/2024 Atarfe (Granada) España – Toros de Tomás Prieto de la Cal para João Moura (hijo), Miguel Moura, Sebastián Fernández

MARZO DE 2024

01/03/2024 Olivenza (Badajoz) España – Novillos de La Cercada para Carlos Domínguez, Sergio Sánchez, El Mella

02/03/2024 Palacio del Arte de Morelia (Michoacán) México – Toros de Los Encinos y Torreón de Cañas para Pablo Hermoso de Mendoza, Joselito Adame, Leo Valadez

02/03/2024 Olivenza (Badajoz) España – Toros de Puerto de San Lorenzo para José María Manzanares, Alejandro Talavante, Roca Rey

02/03/2024 Villaseca de la Sagra (Toledo) España – Toros de Peñajara para Morenito de Aranda, Damián Castaño, Gómez del Pilar

Top