*
Inicio > PRÓXIMOS FETEJOS > 2019 > PRÓXIMOS FESTEJOS 2019

PRÓXIMOS FESTEJOS 2019

AGOSTO 2019

01/08/2019 Azpeitia (Guipúzcoa) España – Toros de Murteira Grave para Pepe Moral, Juan Leal, Tomás Angulo

01/08/2019 Las Ventas (Madrid) España – Novillos de El Cortijillo y Lozano Hermanos para Rafael González, Tomás Rufo

01/08/2019 Huelva (Huelva) España – Toros de Hijos de Celestino Cuadri Vides para El Cid, Manuel Escribano, Rafael Serna

01/08/2019 Chalhuanca (Aymaraes) Perú – Toros de Campo Bravo para Torres Jerez, Juan Carlos Cubas, Paco Ramos

01/08/2019 Huallanca (Ancash) Perú – Toros de por designar para Nuno Casquinha

02/08/2019 Soustons (Landes) Francia – Toros de Blohorn para Óscar Mota, Emiliano Gamero

02/08/2019 Azpeitia (Guipúzcoa) España – Toros de Salvador Gavira García para Curro Díaz, Ginés Marín, Ángel Téllez

02/08/2019 Redondo (Évora) Portugal – Toros de Antonio Patricio Silva para João Moura (hijo), Marcos Tenorio Bastinhas, Antonio Prates

02/08/2019 Huelva (Huelva) España – Toros de Torrealta para El Juli, Miguel Ángel Perera, Cayetano

02/08/2019 Paio Pires (Seixal) Portugal – Toros de Hdros. de Sommer D\’Andrade, Mario y Hdros. de Manuel Vinhas, Ernesto Louro Fernández de Castro, Passanha, José Luis Vasconcellos e Souza d’Andrade y Canas Vigouroux para Duarte Pinto, Francisco Palha, Miguel Moura

02/08/2019 Chalhuanca (Aymaraes) Perú – Toros de Checayani para Juan Carlos Cubas, Eduardo Valenzuela, Nuno Casquinha

03/08/2019 Riscle (Gers) Francia – Novillos de Lartet para Cristian Pérez, Héctor Gutiérrez, Diego San Román

03/08/2019 Chamusca (Santarém) Portugal – Toros de por designar para João Moura, Antonio Ribeiro Telles (I), Rui Salvador

03/08/2019 Istres (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de Laurent Fanó para Gonçalo Fernandes, Mara Pimenta

03/08/2019 Terrugem (Lisboa) Portugal – Toros de Higinio Soveral para João Moura Caetano, João Telles, Marcos Tenorio Bastinhas

03/08/2019 Nazaré (Leiria) Portugal – Toros de Passanha para Sonia Matías, Ana Batista, Ana Rita, Claudia Almeida, Verónica Cavaco, Soraia Costa

03/08/2019 Estella (Navarra) España – Toros de San José de Buenavista para Esaú Fernández, López Simón, Joaquín Galdós

03/08/2019 Huelva (Huelva) España – Toros de Toros de Albarreal para Morante de la Puebla, David de Miranda, Pablo Aguado

03/08/2019 Pegalajar (Jaén) España – Novillos de Sorando para Jorge Martínez, Gómez Valenzuela

03/08/2019 Abiul (Leiria) Portugal – Toros de António Coelho Charrua para Andy Cartagena, Manuel Ribeiro Telles Bastos, Luis Rouxinol (hijo)

03/08/2019 Pedro Muñoz (Ciudad Real) España – Toros de Soto de la Fuente para Canales Rivera, Julio Benítez El Cordobés hijo, Daniel Ollora «El Dani»

03/08/2019 Navas de San Juan (Jaén) España – Novillos de El Añadio (Antes Hnos. Gualda) para Maxime Solera, Javier Orozco, Borja Collado

03/08/2019 Chamusca (Santarém) Portugal – Toros de Rosa Rodrigues, David Ribeiro Telles, Vale do Sorraia, Manuel Veiga, Manuel de Assunçao Coimbra y Calejo Pires para Antonio Ribeiro Telles (I), Rui Salvador, João Moura

03/08/2019 Plaza Arroyo (México, D.F.) (Distrito Federal) México – Novillos de José Farias para José María Mendoza, Daniel Duran El Tico, Luis Octavio López, Curro Recoba

04/08/2019 Soustons (Landes) Francia – Novillos de Blohorn para Baptiste Cissé, André Lagravere El Galo, Yon Lamothe

04/08/2019 Alicante (Alicante) España – Novillos de Montealto para José Rocamora, Alfredo Bernabéu, Adrián Velasco, Borja Ximelis, Borja Collado

04/08/2019 Hagetmau (Landes) Francia – Novillos de Montealto para Rafael González, Diego San Román, Manuel Diosleguarde

04/08/2019 Íscar (Valladolid) España – Toros de Adolfo Martín Andrés para El Cid, Manuel Escribano, Juan del Álamo

04/08/2019 Sicaya (Huancayo) (Junín) Perú – Toros de por designar para Fernando Robleño, Oliva Soto, Alfonso Simpson Alfonso de Lima

04/08/2019 Cadereyta Jiménez (Nuevo León) México – Novillos de Golondrinas para Juan Pablo Herrera, Emmanuel Cuenca, Guillermo Guerra, Enrique De Ayala

04/08/2019 Estella (Navarra) España – Toros de Rosa Rodrigues para Pablo Hermoso de Mendoza, Luis Pimentel, Guillermo Hermoso de Mendoza

04/08/2019 Teziutlán (Puebla) México – Toros de Rosas Viejas para José Luis Angelino, Ocaña Serrano (Antes El Sombrerero), Leo Valadez, José María Macías

04/08/2019 Lagos de Moreno (Jalisco) México – Toros de San Fermín (Antes Armillita Hnos.) para Santiago Zendejas, El Payo, Fermín Espinosa Armillita IV, José María Pastor

04/08/2019 Huelva (Huelva) España – Toros de José Benítez Cubero para Diego Ventura, Andrés Romero

04/08/2019 Villacañas (Toledo) España – Toros de Mollalta para Uceda Leal, Sánchez Vara, Raúl Rivera

04/08/2019 Palca (San Juan) Perú – Toros de Juan Manuel Roca Rey para Juan Carlos Cubas, Joaquín Galdós, Adrien Salenc

04/08/2019 Abiul (Leiria) Portugal – Toros de Murteira Grave para Antonio Ribeiro Telles (I), Luis Rouxinol, Octavio Chacón

04/08/2019 Lodosa (Navarra) España – Novillos de José Antonio Baigorri El Pincha para José David Cadavid, El Roque

04/08/2019 Naves de Haver (Guarda) Portugal – Toros de San Marcos para Francisco Palha, Julio Benítez El Cordobés hijo

04/08/2019 Tlaquepaque (Jalisco) México – Toros de San Constantino para Xavier Ocampo, Pepe Murillo, Julio de la Isla, Mauro Lizardo, Arturo de Alba

05/08/2019 Íscar (Valladolid) España – Toros de Toros de Pablo Mayoral para Raúl Martín Burgos, Leonardo Hernández, Ana Rita

05/08/2019 Estella (Navarra) España – Novillos de Marcelo Santafé Martón para Alfonso Ortiz, Diego García

05/08/2019 Angra do Heroísmo (Azores) Portugal – Toros de David Ribeiro Telles y Rego Botelho para Antonio Ribeiro Telles (I), João Telles, João Pamplona

06/08/2019 Villeneuve de Marsan (Landes) Francia – Toros de Las Dos Hermanas y Piedras Rojas para Rubén Pinar, Thomas Dufau, Dorian Canton

06/08/2019 Plasencia (Cáceres) España – Novillos de Carmen Valiente López para Ana Rita, Mario Pérez Langa

06/08/2019 Châteaurenard (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de La Quinta para Javier Conde, Fernández Meca, Román Pérez

06/08/2019 La Adrada (Ávila) España – Toros de Hdros. de Baltasar Ibán Valdés y Toros de Sánchez Urbina para Lama de Góngora, El Adoureño, José Ignacio Rodríguez

07/08/2019 Mache (Otuzco) Perú – Toros de Montecarmelo y San Lorenzo para Emilio Serna, Cristóbal Pardo Jr., César Bazán El Yeta, Michelito Lagravere

08/08/2019 Campo Pequeno de Lisboa (Lisboa) Portugal – Toros de Antonio José da Veiga Teixeira para João Moura, Luis Rouxinol (hijo), Rui Salvador

09/08/2019 Beja (Beja) Portugal – Toros de Ascensao Vaz para Tito Semedo, João Moura (hijo), João Telles

09/08/2019 Tomar (Santarem) Portugal – Toros de Sao Martinho para Marcos Tenorio Bastinhas, Luis Rouxinol (hijo), Antonio Prates

09/08/2019 San Luis Potosí (San Luis Potosí) México – Toros de La Punta para Arturo Macías, Sergio Flores, Leo Valadez

09/08/2019 Palma de Mallorca (Baleares) España – Toros de Juan Pedro Domecq para Morante de la Puebla, El Juli, José María Manzanares, Roca Rey

09/08/2019 Fuengirola (Málaga) España – Toros de José Vázquez Fernández para Cayetano, Emilio de Justo, Pablo Aguado

09/08/2019 Idanha a Nova (Castelo Branco) Portugal – Toros de Hdros. de Lopes Branco para Rui Salvador, Víctor Gonçalves, Sonia Matías, Brito Paes, Gonçalo Fernandes, Manuel de Oliveira

09/08/2019 Villanueva de Córdoba (Córdoba) España – Toros y novillos de Soto de la Fuente para Finito de Córdoba, Julio Benítez El Cordobés hijo, Carlos Jordán

10/08/2019 Saintes Maries de Mer (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de Aimé Gallon e Hijos, Blohorn, Robert Margé, Cuillé, Piedras Rojas y Los Maños para Sebastián Castella, Thomas Joubert, Juan Leal

10/08/2019 Nazaré (Leiria) Portugal – Toros de Romao Tenorio para Luis Rouxinol, João Moura (hijo), Marcos Tenorio Bastinhas

10/08/2019 Parentis-en-Born (Landes) Francia – Novillos de Aristrain de la Cruz, Herederos. de D. José María y Aguadulce para Aquilino Girón, Emilio Silvera, Héctor Gutiérrez

10/08/2019 Huesca (Huesca) España – Toros de Torrestrella para Miguel Ángel Perera, López Simón, José Garrido

10/08/2019 Huamantla (Tlaxcala) México – Toros de La Soledad para Joaquín Gallo, Fabián Barba, Leo Valadez, José María Macías

10/08/2019 Pontevedra (Pontevedra) España – Toros de Luis Terrón Díaz y Toros de Salvador Domecq para Diego Ventura, El Fandi, Pablo Aguado

10/08/2019 Socuéllamos (Ciudad Real) España – Toros de Toros de Albarreal para Finito de Córdoba, Paco Ureña, Antonio Linares

10/08/2019 Subachoque (Puente Piedra) (Bogotá) Colombia – Toros de Santa Bárbara y Mondoñedo para Fernando Robleño, Moreno Muñoz, Juan de Castilla

10/08/2019 Figueira da Foz (Coimbra) Portugal – Toros de Carlos Fale Filipe para Rui Salvador, Ana Batista, João Moura Caetano, Andrés Romero, David Gomes, Antonio Prates

10/08/2019 Herrera del Duque (Badajoz) España – Toros de Juan Albarrán para Leonardo Hernández, El Cid, Emilio de Justo, João Silva Juanito

10/08/2019 El Puerto de Santa María (Cádiz) España – Toros de Juan Pedro Domecq para Enrique Ponce, Morante de la Puebla, José María Manzanares

10/08/2019 Almonaster la Real (Huelva) España – Novillos de Marqués de Albaserrada y Ganadería Virgen María para Ferrer Martín, Ángel Jiménez

11/08/2019 Parentis-en-Born (Landes) Francia – Novillos de Raso de Portillo, Tomás Prieto de la Cal, Valdellán, Toros de Pablo Mayoral, Los Maños y Pío Tabernero de Vilvís para Juan Carlos Carballo, José Cabrera, Cristóbal Reyes

11/08/2019 Plaza Caliente (Tijuana) (Baja California) México – Toros y novillos de por designar para Jerónimo, Fermín Rivera, Calita

11/08/2019 Huesca (Huesca) España – Toros de Adolfo Martín Andrés para Sebastián Castella, Emilio de Justo

11/08/2019 Teziutlán (Puebla) México – Toros de Begoña para Eduardo Gallo, El Payo, Héctor Gabriel Ferrer

11/08/2019 Pontevedra (Pontevedra) España – Toros de Alcurrucén para Morante de la Puebla, El Juli, José María Manzanares

11/08/2019 Matara (Matara) Perú – Toros de Parra para Juan del Álamo, Alfonso Simpson Alfonso de Lima, David Martínez, Jesús Enrique Colombo, Gerardo Adame

11/08/2019 Blanca (Murcia) España – Novillos de José Luis Pereda para André Lagravere El Galo, Fran Ferrer

11/08/2019 Millas (Pyrénées-Orientales) Francia – Novillos de Hubert Yonnet, Turquay, Laget, Hdros. de Christophe Yonnet y Philippe y Marie Pierre Callet (Málaga) para Maxime Solera, Antonio Grande, Miguel Aguilar

11/08/2019 Baeza (Jaén) España – Toros de Gregorio Garzón Valdenebro para Lea Vicens, Román, David de Miranda

11/08/2019 San Lorenzo de la Parrilla (Cuenca) España – Novillos de José Cruz Iribarren Ajuriaguerra para Sergio Felipe, Álvaro Seseña, Villita

11/08/2019 Motril (Granada) España – Toros de Enrique Ponce Martínez para Javier Conde, El Fandi

11/08/2019 Las Ventas (Madrid) España – Novillos de La Guadamilla para Javier Montalvo, Carlos Aranda, Carlos Olsina

11/08/2019 Aldeia da Ponte (Sabugal) (Guarda) Portugal – Toros de Rodolfo André Proença para João Moura (hijo), Marcos Tenorio Bastinhas, Soraia Costa

12/08/2019 Huesca (Huesca) España – Toros de Sánchez-Arjona para Cayetano, Ginés Marín, Pablo Aguado

12/08/2019 Mota del Cuervo (Cuenca) España – Novillos de Luis Albarrán para Juan José López, Salvador Cortés

13/08/2019 Huesca (Huesca) España – Toros de Toros de Salvador Domecq para Antonio Ferrera, El Fandi, Toñete

13/08/2019 Gijón (Asturias) España – Novillos de Zacarías Moreno para Manuel Diosleguarde, José Fernando Molina, Isaac Fonseca

14/08/2019 Cenicientos (Madrid) España – Toros de Toros de El Torero para Octavio Chacón, Andrés Palacios, Tomás Campos

14/08/2019 Bayona (Pyrénées-Atlantiques) Francia – Toros de Torrestrella, Puerto de San Lorenzo y Pedraza de Yeltes para Daniel Luque

14/08/2019 Huesca (Huesca) España – Toros de La Castilleja para Leonardo Hernández, Lea Vicens, Mario Pérez Langa

14/08/2019 Gijón (Asturias) España – Toros de La Quinta para David Galván, Juan Ortega, Álvaro Lorenzo

14/08/2019 Huamantla (Tlaxcala) México – Toros de Pasteje para Eduardo Gallo, Arturo Macías, Juan Pablo Sánchez, Sergio Flores

14/08/2019 Cedral (San Luis Potosí) México – Toros de Begoña para Joselito Adame, Diego Silveti, Leo Valadez

14/08/2019 Málaga (Málaga) España – Toros de Juan Pedro Domecq para Enrique Ponce, Javier Conde, Morante de la Puebla

14/08/2019 San Sebastián (Guipúzcoa) España – Toros de Núñez del Cuvillo para Antonio Ferrera, José María Manzanares, Cayetano

14/08/2019 Santo António das Areias (Portalegre) Portugal – Toros de Hdros. de José Francisco Varela Crujo y Rodolfo André Proença para João Moura, Tito Semedo, Marcos Tenorio Bastinhas

14/08/2019 Blanca (Murcia) España – Novillos de Hdros. de Juan Tassara Buiza y Ganadería Virgen María para Cuauhtémoc Ayala, Javier Orozco, José Ruiz Muñoz

14/08/2019 Amareleja (Beja) Portugal – Toros de Higinio Soveral para Sonia Matías, João Moura Caetano, Tiago Carreiras

15/08/2019 Cenicientos (Madrid) España – Toros de Dolores Aguirre Ybarra para Alberto Lamelas, Rafael Cerro, Javier Jiménez

15/08/2019 Dax (Landes) Francia – Toros de Victoriano del Río Cortés para Enrique Ponce, José María Manzanares, Cayetano

15/08/2019 Dax (Landes) Francia – Toros de Pedraza de Yeltes para Octavio Chacón, Daniel Luque, Juan Leal

15/08/2019 Béziers (Hérault) Francia – Toros de Núñez del Cuvillo para Sebastián Castella, Roca Rey, Toñete

15/08/2019 Messejana (Beja) Portugal – Toros de Antonio Lampreia para Luis Rouxinol, Marcos Tenorio Bastinhas, Antonio Prates

15/08/2019 Roquefort (Landes) Francia – Novillos de La Quinta para Aquilino Girón, Rafael González, Cristóbal Reyes

15/08/2019 Gijón (Asturias) España – Toros de Montalvo para Antonio Ferrera, El Fandi, Paco Ureña

15/08/2019 Tafalla (Navarra) España – Toros de Las Monjas para El Cid, Gómez del Pilar, João Silva Juanito

15/08/2019 Málaga (Málaga) España – Toros de Luis Terrón Díaz para Sergio Galán, Diego Ventura, Andrés Romero

15/08/2019 San Sebastián (Guipúzcoa) España – Toros de Garcigrande y Domingo Hernández Martín para Pablo Hermoso de Mendoza, El Juli, Pablo Aguado

15/08/2019 Roa de Duero (Burgos) España – Toros de Juan Albarrán para Curro Díaz, Ginés Marín, Ángel Téllez

15/08/2019 Reguengos de Monsaraz (Évora) Portugal – Toros de Pinto Barreiros para Luis Rouxinol, João Moura Caetano, Manuel Ribeiro Telles Bastos, Marcos Tenorio Bastinhas, Duarte Pinto, Francisco Nuncio

15/08/2019 Blanca (Murcia) España – Novillos de Hdros. de Juan Tassara Buiza y Saltillo para Óscar Mota, Alfredo Bernabéu, José Cabrera

15/08/2019 El Burgo de Osma (Soria) España – Toros de Joao Dias Coutinho para Sergio Domínguez, Roberto Armendáriz, Ana Rita

15/08/2019 Calatayud (Zaragoza) España – Toros de Fermín Bohórquez para Manuel Escribano, Imanol Sánchez, Gonzalo Caballero

15/08/2019 Almendralejo (Badajoz) España – Toros de Toros de Pablo Mayoral y Carlos Charro para Leonardo Hernández, Tomás Angulo, David de Miranda

15/08/2019 Guijuelo (Salamanca) España – Toros de Pilar Población del Castillo para Rui Fernandes, Andy Cartagena, Víctor Herrero

15/08/2019 Las Ventas (Madrid) España – Toros de Martín Lorca para Fernando Robleño, Sebastián Ritter, Juan Ortega

15/08/2019 San Roque (Cádiz) España – Toros de Fermín Bohórquez para Manuel Escribano, Imanol Sánchez, Gonzalo Caballero

16/08/2019 Ciudad Real (Ciudad Real) España – Toros de Daniel Ruiz Yagüe para El Juli, José María Manzanares, Cayetano

16/08/2019 Cenicientos (Madrid) España – Novillos de La Quinta para Jesús Mejías, Daniel Barbero, Isaac Fonseca

16/08/2019 Nª Sra.da Graça de Póvoa e Meadas (Portalegre) Portugal – Toros de Joao Dias Coutinho para João Moura Caetano, Marco José

16/08/2019 Dax (Landes) Francia – Toros de Jandilla para Diego Urdiales, Sebastián Castella, Toñete

16/08/2019 Béziers (Hérault) Francia – Toros de Fermín Bohórquez y Jandilla para Lea Vicens, Emilio de Justo, Pablo Aguado

16/08/2019 Gijón (Asturias) España – Toros de Luis Terrón Díaz para Rui Fernandes, Diego Ventura, João Telles

16/08/2019 Tafalla (Navarra) España – Toros de Tomás Prieto de la Cal para Joselillo, Fernando Adrián, Javier Antón

16/08/2019 Málaga (Málaga) España – Toros de Toros de Lagunajanda para Curro Díaz, El Cid, Joaquín Galdós

16/08/2019 San Sebastián (Guipúzcoa) España – Toros de Torrealta para Juan Leal, Román, Luis David Adame

16/08/2019 Vitigudino (Salamanca) España – Toros de Monteviejo y Victorino Martín Andrés para Leonardo Hernández, López Chaves, Rubén Pinar

16/08/2019 Roa de Duero (Burgos) España – Novillos de Ángel Luis Peña Sánchez para Carlos Aranda, Juan Cervera, Javier Orozco

16/08/2019 Monforte (Portalegre) Portugal – Toros de Pégoras para Duarte Pinto, Tiago Carreiras, Antonio Prates

16/08/2019 San Luis Potosí (San Luis Potosí) México – Toros de Xajay para El Payo, Diego Silveti, Juan Pablo Sánchez

16/08/2019 El Burgo de Osma (Soria) España – Toros de Juan Albarrán para El Fandi, López Simón, Ángel Téllez

16/08/2019 Amareleja (Beja) Portugal – Novillos de Jaime Herculano para Antonio Nuncio, Ricardo Cravidão, Joaquim Brito Paes

16/08/2019 Guijuelo (Salamanca) España – Toros de El Pilar para Enrique Ponce, Miguel Ángel Perera, Pedro Gutiérrez El Capea

16/08/2019 Almadén de la Plata (Sevilla) España – Novillos de Toros de Albarreal para Mario Sotos, Manolo Vázquez

17/08/2019 Ciudad Real (Ciudad Real) España – Toros de Passanha para Andy Cartagena, Leonardo Hernández, Ana Rita

17/08/2019 Dax (Landes) Francia – Toros de Ganadería Ana Romero para López Chaves, Pepe Moral, Adrien Salenc

17/08/2019 Nazaré (Leiria) Portugal – Toros de Hdros. de Paulino da Cunha e Silva, Casa Prudêncio, Manuel Veiga, Brito Paes, São Torcato y Higinio Soveral para Rui Salvador, Duarte Pinto, Miguel Moura, João Salgueiro da Costa, Antonio Prates, Joaquim Brito Paes

17/08/2019 Béziers (Hérault) Francia – Toros de Robert Margé para Manuel Escribano, Daniel Luque, Joaquín Galdós

17/08/2019 Gijón (Asturias) España – Toros de José Vázquez Fernández para Morante de la Puebla, El Juli, Pablo Aguado

17/08/2019 Tafalla (Navarra) España – Toros de Saltillo para Sánchez Vara, Nuno Casquinha, Raúl Rivera

17/08/2019 Huamantla (Tlaxcala) México – Toros de San Miguel de Mimiahuápam para José Mauricio, Calita, Diego Silveti

17/08/2019 Málaga (Málaga) España – Toros de Núñez del Cuvillo para Antonio Ferrera, José María Manzanares, Cayetano

17/08/2019 San Sebastián (Guipúzcoa) España – Toros de Zalduendo para Diego Urdiales, Paco Ureña, Ginés Marín

17/08/2019 Bilbao (Vizcaya) España – Toros de Hdros. de Ángel Sánchez y Sánchez para Pablo Hermoso de Mendoza, Lea Vicens, Guillermo Hermoso de Mendoza

17/08/2019 Almería (Almería) España – Toros de Torrestrella para Román, David de Miranda, Luis David Adame

17/08/2019 Roa de Duero (Burgos) España – Toros de Joao Dias Coutinho para Sergio Domínguez, Rui Fernandes, Óscar Borjas

17/08/2019 Urros (Guarda) Portugal – Toros de Sao Martinho para Manuel Ribeiro Telles Bastos, Marcos Tenorio Bastinhas, Mara Pimenta

17/08/2019 Macedo de Cavaleiros (Braganza) Portugal – Toros de Casa Prudêncio para Filipe Gonçalves, Paulo Jorge Santos, Brito Paes

17/08/2019 Pujupe (Hualgayoc) Perú – Toros de Paiján para Michelito Lagravere, César Bazán El Yeta

17/08/2019 El Burgo de Osma (Soria) España – Toros de Murteira Grave para Curro Díaz, David Galván, Toñete

17/08/2019 Calatayud (Zaragoza) España – Toros de Sociedad Agrícola Couto de Fornilhos y Vda. de Francisco Amián para Mario Pérez Langa

17/08/2019 Coruche (Santarem) Portugal – Toros de Vale do Sorraia para Antonio Ribeiro Telles (I), Francisco Palha, Luis Rouxinol (hijo)

17/08/2019 Morais (Braganza) Portugal – Toros de Casa Prudêncio para Filipe Gonçalves, Paulo Jorge Santos, Brito Paes

17/08/2019 Guijuelo (Salamanca) España – Novillos de Miranda de Pericalvo para Manuel Diosleguarde, Fernando Plaza, Manuel Martín

17/08/2019 El Puerto de Santa María (Cádiz) España – Toros de Fermín Bohórquez para Sergio Galán, Diego Ventura, Andrés Romero

17/08/2019 San Roque (Cádiz) España – Toros de Sociedad Agrícola Couto de Fornilhos y Vda. de Francisco Amián para Mario Pérez Langa

18/08/2019 Ciudad Real (Ciudad Real) España – Toros de Torreherberos para Sebastián Castella, Aníbal Ruiz, El Fandi

18/08/2019 Dax (Landes) Francia – Toros de Hdros. de Ángel Sánchez y Sánchez para Andy Cartagena, Lea Vicens, Guillermo Hermoso de Mendoza

18/08/2019 Dax (Landes) Francia – Toros de Santiago Domecq Bohórquez para Álvaro Lorenzo, Ginés Marín, Tomás Campos

18/08/2019 Béziers (Hérault) Francia – Novillos de Pages-Mailhan para Carlos Olsina, Diego San Román, El Rafi

18/08/2019 Béziers (Hérault) Francia – Toros de Pedraza de Yeltes para Octavio Chacón, Juan Leal

18/08/2019 Chinácota (Santander) Colombia – Toros de Juan Bernardo Caicedo para Ramsés, Moreno Muñoz, Rocío Morelli

18/08/2019 Gijón (Asturias) España – Toros de Juan Pedro Domecq para Enrique Ponce, José María Manzanares, Roca Rey

18/08/2019 Tafalla (Navarra) España – Toros de Toros de Aquilino Fraile y Rosa Rodrigues para Guillermo Hermoso de Mendoza, Joaquín Galdós, Filiberto

18/08/2019 Teziutlán (Puebla) México – Toros de Santo Tomás para Jerónimo, José Mauricio, Calita, Luis Ignacio Escobedo

18/08/2019 Málaga (Málaga) España – Toros de La Palmosilla para López Simón, Román, David de Miranda

18/08/2019 Bilbao (Vizcaya) España – Toros de Victorino Martín Andrés para Curro Díaz, El Cid, Emilio de Justo

18/08/2019 Almería (Almería) España – Toros de Zalduendo para Antonio Ferrera, Diego Urdiales, Pablo Aguado

18/08/2019 Cadereyta Jiménez (Nuevo León) México – Toros de Golondrinas para Enrique Garza, El Zapata, Sergio Garza

18/08/2019 Tetepango (Hidalgo) México – Toros de Atlanga para Fermín Rivera, Juan Antonio Adame, Joaquín Rivero \\\’El Cuqui\\\’

18/08/2019 Las Ventas (Madrid) España – Novillos de Dolores Aguirre Ybarra para Mario Sotos, Maxime Solera, José María Hermosillo

18/08/2019 Pollos (Valladolid) España – Toros de María Guiomar Cortés Moura para Rui Fernandes, Diego Ventura

19/08/2019 Ciudad Real (Ciudad Real) España – Toros de Las Monjas para Fernando Tendero, David Galván, Joaquín Galdós

19/08/2019 Málaga (Málaga) España – Toros de Garcigrande para El Juli, José María Manzanares, Pablo Aguado

19/08/2019 Bilbao (Vizcaya) España – Toros de Torrestrella para Román, Álvaro Lorenzo, Luis David Adame

19/08/2019 Almería (Almería) España – Toros de Núñez del Cuvillo para Enrique Ponce, Cayetano, Toñete

19/08/2019 Santa Clara (Estado de México) México – Toros de Torreón de Cañas para Andrés Rozo, Calita, Leo Valadez

20/08/2019 Málaga (Málaga) España – Toros de Puerto de San Lorenzo para El Fandi, Sebastián Castella, Miguel Ángel Perera

20/08/2019 Bilbao (Vizcaya) España – Toros de Zalduendo para Enrique Ponce, Diego Urdiales, Ginés Marín

20/08/2019 Almería (Almería) España – Toros de San Pelayo para Pablo Hermoso de Mendoza, Lea Vicens, Guillermo Hermoso de Mendoza

21/08/2019 Málaga (Málaga) España – Novillos de Gabriel Rojas Fernández para Santana Claros, Juan Carlos Benítez, Miguel Aguilar

21/08/2019 Bilbao (Vizcaya) España – Toros de Victoriano del Río Cortés para Antonio Ferrera, El Juli, José María Manzanares

22/08/2019 Bilbao (Vizcaya) España – Toros de Garcigrande y Domingo Hernández Martín para Enrique Ponce, El Juli, Pablo Aguado

23/08/2019 Bilbao (Vizcaya) España – Toros de Jandilla para Diego Urdiales, Cayetano, Paco Ureña

23/08/2019 San Luis Potosí (San Luis Potosí) México – Toros de Las Huertas para Santiago Zendejas, Fermín Rivera, José Mauricio, Fermín Espinosa Armillita IV

23/08/2019 Tlaxcala (Tlaxcala) México – Novillos de Atlanga para Manuel Astorga, Fernando Carrillo, Alan Corona

23/08/2019 El Puerto de Santa María (Cádiz) España – Toros de Garcigrande y Domingo Hernández Martín para El Juli, José María Manzanares, Pablo Aguado

23/08/2019 Campo Pequeno de Lisboa (Lisboa) Portugal – Toros de Calejo Pires para Manuel Dias Gomes, Antonio Joao Ferreira, João Silva Juanito

24/08/2019 Sanlúcar de Barrameda (Cádiz) España – Toros de Victorino Martín Andrés para Octavio Chacón, Emilio de Justo, Pepe Moral

24/08/2019 Saint-Gilles (Gard) Francia – Novillos de Cuillé y Philippe y Marie Pierre Callet (Málaga) para Maxime Solera, Carlos Olsina, El Rafi

24/08/2019 Nazaré (Leiria) Portugal – Toros de Ascensao Vaz para João Moura, João Moura Caetano, Andrés Romero

24/08/2019 Antequera (Málaga) España – Toros de Juan Pedro Domecq para Morante de la Puebla, José María Manzanares, David de Miranda

24/08/2019 Mimizan (Landas) Francia – Toros de María Loreto Charro Santos para Manuel Escribano, Álvaro Lorenzo, Alejandro Marcos

24/08/2019 Santa Eulalia del Campo (Teruel) España – Toros de Marcelo Santafé Martón para Ana Rita, Mario Pérez Langa

24/08/2019 Cieza (Murcia) España – Toros de Núñez de Tarifa (Antes Benjumea) para El Fandi, Cayetano, López Simón

24/08/2019 Cella (Teruel) España – Novillos de Aurelio Hernando, Hijos de Eduardo Miura Fdez y La Quinta para Óscar Mota, Miguel Cuartero, Francisco De Manuel

24/08/2019 Bilbao (Vizcaya) España – Toros de Fuente Ymbro para Finito de Córdoba, Juan Leal, José Garrido

24/08/2019 Alter do Chao (Portalegre) Portugal – Toros de San Marcos y António Coelho Charrua para Manuel Ribeiro Telles Bastos, Miguel Moura, Antonio Prates

24/08/2019 Figueira da Foz (Coimbra) Portugal – Toros de Higinio Soveral para Filipe Gonçalves, João Moura (hijo), João Telles, Luis Rouxinol (hijo), Mónica Serrano, Soraia Costa

24/08/2019 Cuenca (Cuenca) España – Toros de Pallarés para Curro Díaz, Román, Ginés Marín

24/08/2019 Colmenar Viejo (Madrid) España – Novillos de Flor de Jara para Francisco De Manuel, Isaac Fonseca

24/08/2019 Collado Mediano (Madrid) España – Novillos de Garcigrande y Domingo Hernández Martín para Marcos, Diego San Román, Fernando Plaza

24/08/2019 Maranchón (Guadalajara) España – Toros de El Boyeril para Óscar Borjas, Sánchez Vara, Gómez del Pilar

24/08/2019 Arenas de San Pedro (Ávila) España – Toros de Caridad Cobaleda Galache y José Escolar Gil para Paulo Jorge Santos, Javier Castaño, Antonio Nazaré

24/08/2019 Robledo de Chavela (Madrid) España – Novillos de El Vaqueril de Casasola para Borja Ximelis, Álvaro Seseña, Villita

25/08/2019 Saint-Gilles (Gard) Francia – Toros de Fuente Ymbro para Sebastián Castella, Emilio de Justo, Tibo García

25/08/2019 Antequera (Málaga) España – Toros de Luis Albarrán para Rui Fernandes, Diego Ventura, Lea Vicens

25/08/2019 Santa Eulalia del Campo (Teruel) España – Toros de Sorando para El Cid, Morenito de Aranda

25/08/2019 Cella (Teruel) España – Novillos de Aurelio Hernando y Victoriano del Río Cortés para Borja Collado, Miguel Polope, Mario Pérez Langa

25/08/2019 Bilbao (Vizcaya) España – Toros de Hijos de Eduardo Miura Fdez para López Chaves, Octavio Chacón, Manuel Escribano

25/08/2019 Cuéllar (Segovia) España – Toros de Toros de Lagunajanda para por designar

25/08/2019 Cuenca (Cuenca) España – Toros de José Benítez Cubero para Andy Cartagena, Sergio Galán, Guillermo Hermoso de Mendoza

25/08/2019 Colmenar Viejo (Madrid) España – Toros de Adolfo Martín Andrés para Curro Díaz, El Cid, Ángel Sánchez

25/08/2019 Collado Mediano (Madrid) España – Novillos de Puerto de San Lorenzo y La Ventana del Puerto para Francisco De Manuel, Manuel Diosleguarde, Isaac Fonseca

25/08/2019 Las Ventas (Madrid) España – Novillos de Saltillo para Alberto Pozo, Alejandro Conquero, Francisco Montero

25/08/2019 Tlaxco (Tlaxcala) México – Toros de Santo Tomás para José María Macías, Gerardo Sánchez

25/08/2019 San Luis de la Paz (Guanajuato) México – Toros de por designar para Calita

25/08/2019 Tarazona de La Mancha (Albacete) España – Toros de Murube para El Fandi, Filiberto, Pablo Aguado

25/08/2019 Villanueva del Fresno (Badajoz) España – Toros de Voltalegre para José Garrido, Ginés Marín, João Silva Juanito

25/08/2019 Santo Aleixo da Restauraçao (Beja) Portugal – Toros de Paulo Caetano y Irmãos Moura Caetano para João Moura Caetano, Manuel Ribeiro Telles Bastos, Tiago Carreiras, Francisco Maldonado

25/08/2019 Toro (Zamora) España – Toros de Núñez de Tarifa (Antes Benjumea) para Finito de Córdoba, Juan del Álamo, David de Miranda

26/08/2019 Cuéllar (Segovia) España – Toros de Hnos. Sánchez Herrero para por designar

26/08/2019 Cuenca (Cuenca) España – Toros de Román Sorando Herranz para Enrique Ponce, El Fandi, Miguel Ángel Perera

26/08/2019 Colmenar Viejo (Madrid) España – Toros de Toros de Parladé para El Juli, Roca Rey, Pablo Aguado

27/08/2019 Cuenca (Cuenca) España – Toros de Hnos. García Jiménez para Morante de la Puebla, Cayetano, David de Miranda

27/08/2019 Colmenar Viejo (Madrid) España – Toros de María Guiomar Cortés Moura y Puerto de San Lorenzo para Diego Ventura, Miguel Ángel Perera, Paco Ureña

28/08/2019 Cuéllar (Segovia) España – Toros de Condessa de Sobral para por designar

28/08/2019 Tomelloso (Ciudad Real) España – Toros de Torreherberos para Morante de la Puebla, Antonio Linares, Cayetano

28/08/2019 Cuenca (Cuenca) España – Toros de José Vázquez Fernández para El Juli, José María Manzanares, Pablo Aguado

29/08/2019 Cuéllar (Segovia) España – Novillos de Simón Caminero Ortega para por designar

29/08/2019 Llapa (Cajamarca) Perú – Toros de Montecarmelo para Cristóbal Pardo Jr., Moreno Muñoz, Michelito Lagravere, César Bazán El Yeta

30/08/2019 Bayona (Pyrénées-Atlantiques) Francia – Toros de Luis Algarra Polera para Sebastián Castella, Roca Rey, Pablo Aguado

30/08/2019 Palencia (Palencia) España – Toros de Antonio Bañuelos para Diego Urdiales, Paco Ureña, Toñete

30/08/2019 Llapa (Cajamarca) Perú – Toros de Montecarmelo para Javier Cardozo, Moreno Muñoz, Michelito Lagravere, César Bazán El Yeta

31/08/2019 San Sebastián de los Reyes (Madrid) España – Toros de por designar para Enrique Ponce, Morante de la Puebla, José María Manzanares

31/08/2019 Real Maestranza de Caballería de Ronda (Málaga) España – Toros de Juan Pedro Domecq para Morante de la Puebla, Roca Rey

31/08/2019 Almazán (Soria) España – Toros de Toros de Albarreal para Sebastián Castella, Paco Ureña, David de Miranda

31/08/2019 Bayona (Pyrénées-Atlantiques) Francia – Toros de Murube, Valdefresno, El Retamar, José Cruz Iribarren Ajuriaguerra, Los Maños y Hnos. Martínez Pedrés para López Chaves, Sergio Flores, Tomás Campos, Juan Ortega, Adrien Salenc, Dorian Canton

31/08/2019 Palencia (Palencia) España – Toros de Montalvo para Enrique Ponce, Ginés Marín, Pablo Aguado

31/08/2019 Cuba (Beja) Portugal – Toros de por designar para João Moura, Tito Semedo, Miguel Moura, Antonio Prates, Mara Pimenta, Joaquim Brito Paes

SEPTIEMBRE 2019

01/09/2019 Real Maestranza de Caballería de Ronda (Málaga) España – Toros de José Benítez Cubero para Rui Fernandes, Diego Ventura, Andrés Romero

01/09/2019 Bayona (Pyrénées-Atlantiques) Francia – Novillos de Los Maños para El Rafi, Manuel Diosleguarde, Borja Collado

01/09/2019 Bayona (Pyrénées-Atlantiques) Francia – Toros de La Quinta para Octavio Chacón, Joaquín Galdós, por designar

01/09/2019 Palencia (Palencia) España – Toros de El Capea (antes Pedro y Verónica Gutiérrez Lorenzo) y Carmen Lorenzo Carrasco para Pablo Hermoso de Mendoza, Lea Vicens, Guillermo Hermoso de Mendoza

01/09/2019 Ejea de los Caballeros (Zaragoza) España – Toros de Charro de Llen para Alberto Álvarez, David Galván, Álvaro Lorenzo

01/09/2019 Las Ventas (Madrid) España – Novillos de Los Maños para José Cabrera, Jorge Isiegas, Daniel Barbero

02/09/2019 Palencia (Palencia) España – Toros de Zalduendo para Antonio Ferrera, El Juli, Roca Rey

03/09/2019 Ejea de los Caballeros (Zaragoza) España – Toros de Manuel Santiago Corvo (El Canario) para Andy Cartagena, Diego Ventura, Ana Rita

03/09/2019 Calasparra (Murcia) España – Novillos de Puerto de San Lorenzo para Diego San Román, Borja Collado, Santiago Esplá

04/09/2019 Ejea de los Caballeros (Zaragoza) España – Toros de Antonio Bañuelos para Miguel Ángel Perera, Cayetano, Roca Rey

04/09/2019 Calasparra (Murcia) España – Novillos de Valdellán para Antonio Grande, Héctor Gutiérrez, El Rafi

05/09/2019 Villaseca de la Sagra (Toledo) España – Novillos de La Quinta para Rafael González, Ignacio Olmos, Diego San Román

05/09/2019 Tovar (Mérida) Venezuela – Novillos de Campolargo para Alejandro Barragán, Alejandro Arellano, Cleiderman Méndez El Moro

05/09/2019 Campo Pequeno de Lisboa (Lisboa) Portugal – Toros de Passanha para Antonio Ribeiro Telles (I), Pablo Hermoso de Mendoza, Guillermo Hermoso de Mendoza

05/09/2019 Calasparra (Murcia) España – Novillos de Tomás Prieto de la Cal para Maxime Solera, Daniel Barbero, Diego García

06/09/2019 Villaseca de la Sagra (Toledo) España – Novillos de Jandilla para Francisco De Manuel, Alejandro Mora, Borja Collado

06/09/2019 Tovar (Mérida) Venezuela – Toros de Rancho Grande para Curro Ramírez, Diego Silveti, Jesús Enrique Colombo

06/09/2019 Calasparra (Murcia) España – Novillos de José Escolar Gil para Juan Carlos Carballo, Javier Orozco, Ignacio Olmos

07/09/2019 Arles (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de La Quinta, Domingo Hernández Martín, Zalduendo, Adolfo Martín Andrés, Núñez del Cuvillo y Jandilla para Juan Bautista, Roca Rey

07/09/2019 Dax (Landes) Francia – Toros de Victorino Martín Andrés para Emilio de Justo

07/09/2019 Nazaré (Leiria) Portugal – Toros de por designar para por designar

07/09/2019 Zacatecas (Zacatecas) México – Novillos de Guadiana para Fauro Aloi, Emmanuel Cuenca, Raudel García, Rafael Soriano, Juan Francisco Martínez El Papo, César Carim López

07/09/2019 Ampuero (Cantabria) España – Novillos de Hnos. Domínguez Camacho para Daniel Barbero

07/09/2019 Villaseca de la Sagra (Toledo) España – Novillos de Hdros. de Baltasar Ibán Valdés para Juan Carlos Carballo, Antonio Grande, El Rafi

07/09/2019 Tovar (Mérida) Venezuela – Toros de Campolargo para Finito de Córdoba, Alberto Lamelas, César Valencia

07/09/2019 Aranjuez (Madrid) España – Toros de Luis Terrón Díaz para Andy Cartagena, Diego Ventura, João Telles

07/09/2019 Charcas (Chihuahua) México – Toros de Coronado para Alejandro Martínez Vértiz, Antonio García El Chihuahua

07/09/2019 Calasparra (Murcia) España – Novillos de Hijos de Celestino Cuadri Vides para Aquilino Girón, Cristian Pérez, Alfonso Ortiz

08/09/2019 Arles (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de Palha para Octavio Chacón, López Chaves, Pepe Moral

08/09/2019 Dax (Landes) Francia – Toros de Luis Algarra Polera para Miguel Ángel Perera, Daniel Luque, Pablo Aguado

08/09/2019 Dax (Landes) Francia – Novillos de José Cruz Iribarren Ajuriaguerra para Diego San Román, Alejandro Mora, Jean Baptiste Molas (Juan Molas)

08/09/2019 Zacatecas (Zacatecas) México – Toros de Boquilla del Carmen para Santiago Zendejas, Arturo Macías, Calita, Sergio Flores

08/09/2019 Ampuero (Cantabria) España – Novillos de Los Bayones para Mario Pérez Langa, Sebastián Fernández

08/09/2019 Albacete (Albacete) España – Toros de La Quinta, Victorino Martín Andrés, Ganadería de El Tajo, Ganadería La Reina, Alcurrucén, Daniel Ruiz Yagüe, Domingo Hernández Martín y Garcigrande para Rubén Pinar

08/09/2019 Tovar (Mérida) Venezuela – Toros de San Antonio para Finito de Córdoba, Rafael Orellana, Jesús Enrique Colombo

08/09/2019 Andorra (Teruel) España – Novillos de Marqués de Albaserrada, Dolores Aguirre Ybarra, Flor de Jara, Aurelio Hernando y Los Maños para Maxime Solera

08/09/2019 Valdemorillo (Madrid) España – Novillos de Flor de Jara y Manuel Quintas Resines para Francisco De Manuel, por designar

08/09/2019 Calasparra (Murcia) España – Novillos de Hijos de Eduardo Miura Fdez para José Antonio Lavado, Víctor Hernández, Cristóbal Ramos Parrita

09/09/2019 Arganda del Rey (Madrid) España – Novillos de Romao Tenorio para Carlos Olsina, José Rojo, Miguel Aguilar

09/09/2019 Villaseca de la Sagra (Toledo) España – Novillos de Hdros. de José Cebada Gago para Aquilino Girón, Tomás Rufo, Héctor Gutiérrez

09/09/2019 Albacete (Albacete) España – Novillos de El Freixo para Sergio Felipe, Cristian Pérez, Jesús Moreno

10/09/2019 Arganda del Rey (Madrid) España – Novillos de Torrestrella para Rubén Fernández , Alfonso Ortiz, Diego San Román

10/09/2019 Villaseca de la Sagra (Toledo) España – Novillos de Monteviejo para José Cabrera, Maxime Solera, Cristóbal Reyes

10/09/2019 Albacete (Albacete) España – Toros de Daniel Ruiz Yagüe para El Juli, Roca Rey, Álvaro Lorenzo

11/09/2019 Arganda del Rey (Madrid) España – Novillos de Victorino Martín Andrés para Antonio Grande, El Rafi, Isaac Fonseca

11/09/2019 Albacete (Albacete) España – Toros de Alcurrucén para Román, Ginés Marín, David de Miranda

12/09/2019 Albacete (Albacete) España – Toros de Juan Manuel Criado y Encinagrande para Diego San Román, José Fernando Molina

12/09/2019 Guadalajara (Guadalajara) España – Toros de Luis Terrón Díaz para Rui Fernandes, Leonardo Hernández, Lea Vicens

13/09/2019 Arganda del Rey (Madrid) España – Novillos de Juan Pedro Domecq para Ignacio Olmos, Francisco De Manuel, Fernando Plaza

13/09/2019 Albacete (Albacete) España – Toros de Domingo Hernández Martín y Garcigrande para El Juli, José María Manzanares, Paco Ureña

13/09/2019 Nimes (Gard) Francia – Toros de Robert Margé para Curro Díaz, Daniel Luque, David Galván

13/09/2019 Guadalajara (Guadalajara) España – Toros de Luis Terrón Díaz y Miranda y Moreno para Diego Ventura, Enrique Ponce, Sebastián Castella, Ángel Téllez

14/09/2019 Vila Viçosa (Évora) Portugal – Toros de David Ribeiro Telles para Antonio Ribeiro Telles (I), João Moura Caetano, João Telles, Luis Rouxinol (hijo), Manuel de Oliveira, Antonio Telles (hijo)

14/09/2019 Albacete (Albacete) España – Toros de Luis Terrón Díaz para Sergio Galán, Diego Ventura, Juan Manuel Munera

14/09/2019 Nimes (Gard) Francia – Novillos de San Sebastián para El Rafi, Fernando Plaza, Solalito

14/09/2019 Nimes (Gard) Francia – Toros de Garcigrande y Domingo Hernández Martín para Sebastián Castella, José María Manzanares, Roca Rey

14/09/2019 Guadalajara (Guadalajara) España – Toros de Hnos. García Jiménez para Antonio Ferrera, El Fandi, Paco Ureña

15/09/2019 Zacatecas (Zacatecas) México – Toros de Valparaíso para El Zapata, Antonio García El Chihuahua

15/09/2019 Murcia (Murcia) España – Toros de La Palmosilla para El Fandi, Miguel Ángel Perera, Cayetano

15/09/2019 Villacarrillo (Jaén) España – Toros de por designar para por designar

15/09/2019 Albacete (Albacete) España – Toros de Torrestrella para Andrés Palacios, Sergio Serrano, Diego Carretero

15/09/2019 Nimes (Gard) Francia – Toros de Zalduendo para Enrique Ponce, Paco Ureña, Pablo Aguado

15/09/2019 Nimes (Gard) Francia – Toros de Fuente Ymbro para López Simón, Juan Leal, Ginés Marín

15/09/2019 Guadalajara (Guadalajara) España – Toros de Hnos. Martínez Pedrés para Curro Díaz, Román, Curro de la Casa

16/09/2019 Arganda del Rey (Madrid) España – Novillos de Juan Antonio Ruiz Román (Espartaco) para Manuel Diosleguarde, Alejandro Mora, Borja Collado

16/09/2019 Zacatecas (Zacatecas) México – Toros de Pozohondo para Joselito Adame, Juan Pablo Sánchez, Diego Silveti

16/09/2019 Murcia (Murcia) España – Toros de Daniel Ruiz Yagüe para Morante de la Puebla, El Juli, Paco Ureña

16/09/2019 Albacete (Albacete) España – Toros de Juan Pedro Domecq para Enrique Ponce, Miguel Ángel Perera, Roca Rey

17/09/2019 Murcia (Murcia) España – Toros de Victoriano del Río Cortés para Enrique Ponce, José María Manzanares, Roca Rey

17/09/2019 Albacete (Albacete) España – Toros de Montalvo para Sebastián Castella, Paco Ureña, Pablo Aguado

21/09/2019 Murcia (Murcia) España – Novillos de Toros de Lagunajanda para Marcos, Cristóbal Ramos Parrita, José María Trigueros

21/09/2019 Algemesí (Valencia) España – Novillos de Saltillo y Hdros. de José Cebada Gago para Maxime Solera, Cristóbal Reyes, Sebastián Fernández

22/09/2019 Zacatecas (Zacatecas) México – Toros de José Julián Llaguno para Fermín Rivera, Arturo Saldívar, Leo Valadez

22/09/2019 Murcia (Murcia) España – Toros de Los Espartales para Andy Cartagena, Sergio Galán, Diego Ventura

22/09/2019 Algemesí (Valencia) España – Novillos de Hdros. de José Cebada Gago para Héctor Gutiérrez, Manuel Diosleguarde, Óscar Borjas

22/09/2019 Viana do Alentejo (Évora) Portugal – Toros de por designar para por designar

22/09/2019 Boujan-Sur-Libron (Hérault) Francia – Toros de Aimé Gallon e Hijos y Robert Margé para Thomas Cerqueira, Tibo García

25/09/2019 Algemesí (Valencia) España – Novillos de Puerto de San Lorenzo y La Ventana del Puerto para Alejandro Mora, Víctor Hernández

26/09/2019 Algemesí (Valencia) España – Novillos de Victoriano del Río Cortés y Toros de Cortés para Fernando Plaza, Borja Collado

27/09/2019 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Novillos de Villamarta para por designar

27/09/2019 Algemesí (Valencia) España – Novillos de Daniel Ramos para Diego San Román, José Fernando Molina

28/09/2019 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Victoriano del Río Cortés para El Cid, José María Manzanares, Roca Rey

28/09/2019 Chamusca (Santarém) Portugal – Toros de Manuel de Assunçao Coimbra para Rui Fernandes, João Telles, Miguel Moura

28/09/2019 Algemesí (Valencia) España – Novillos de Alejandro Talavante para Miguel Senent Miguelito, Miguel Polope

29/09/2019 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Toros de Daniel Ruiz Yagüe para Morante de la Puebla, El Juli, Ángel Jiménez

29/09/2019 Algemesí (Valencia) España – Novillos de Los Espartales y José Luis Iniesta para Andrés Romero, Ana Rita

30/09/2019 San Miguel de Pallaques (Cajamarca) Perú – Toros de Salamanca para Javier Castaño, Juan Carlos Cubas, Jesús Chover

 

Top