Estás aquí
Inicio > PRÓXIMOS FETEJOS > 2019 > PRÓXIMOS FESTEJOS 2019

PRÓXIMOS FESTEJOS 2019

OCTUBRE 2019

18/10/2019 Ciudad Juárez (Chihuahua) México – Toros de Fernando de la Mora para Calita, Gerardo Adame, Diego Silveti

19/10/2019 Thornton (Colorado) Estados Unidos – Toros de por designar para Nuno Casquinha, Marcos Tenorio Bastinhas, Miguel Moura

19/10/2019 Jaén (Jaén) España – Toros de Núñez del Cuvillo para Cayetano, Emilio de Justo, Pablo Aguado

19/10/2019 Querétaro (Querétaro) México – Toros de Julián Hamdan para Tarik Othon, Enrique Ponce, El Payo

19/10/2019 Huamantla (Tlaxcala) México – Toros de De Haro y Juan Huerta para Luis Pimentel, Sebastián Palomo, Emilio Macías, José de Alejandría, Curro Recoba

20/10/2019 Boujan-Sur-Libron (Hérault) Francia – Toros de Aimé Gallon e Hijos y Robert Margé para Thomas Cerqueira, Tibo García

20/10/2019 Acho (Lima) Perú – Novillos de Chirinos, Hermanos Aguilar Bravo, Guillermo Manrique, Salvador Sánchez, Benjamín Barrios y Vicente Bejarano para Pablo Páez, Oscar Quiñonez, Cristian Antar

20/10/2019 Pachuca (Hidalgo) México – Toros de San Martín para Emiliano Gamero, Fermín Espinosa Armillita IV, Antonio Mendoza, Xavier Gallardo III

20/10/2019 Villanueva (Zacatecas) México – Novillos de San Antonio de Triana para Eduardo Castro, Emmanuel Cuenca, Guillermo Guerra, Juan Francisco Martínez El Papo

20/10/2019 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México – Toros de Teófilo Gómez para Enrique Ponce, Arturo Saldívar, Leo Valadez

20/10/2019 Plaza México (México D.F.) México – Novillos de Fernando Lomelí para Maxime Solera, José María Mendoza, Ramón Jiménez

20/10/2019 Huércal-Overa (Almería) España – Toros de Carlos Núñez para Octavio Chacón, Manuel Escribano, López Simón

21/10/2019 Thornton (Colorado) Estados Unidos – Toros de por designar para Tiago Pamplona, Marcos Tenorio Bastinhas, Miguel Moura

24/10/2019 Tekit (Yucatán) México – Toros de El Mirador para Horacio Casas, David Cesa

26/10/2019 Tlaxcala (Tlaxcala) México – Toros de Juan Huerta y Piedras Negras para Luis Pimentel, Diego Silveti, Angelino de Arriaga, José María Macías

26/10/2019 Azambuja (Santarem) Portugal – Novillos de Torre Onofre para Francisco Correia Lopes, Francisco Nuncio (hijo), Antonio Mendoca

27/10/2019 Acho (Lima) Perú – Novillos de San Pablo para Joselito Riquelme, Arturo Gilio jr, Diego San Román

27/10/2019 Mérida (Yucatán) México – Toros de Fernando de la Mora para Enrique Ponce, El Payo, André Lagravere El Galo

27/10/2019 Nochistlán (Zacatecas) México – Toros de San Constantino para José Funtanet, Xavier Ocampo, Leo Valadez

27/10/2019 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México – Novillos de (Santa Inés) Marrón para Héctor Gutiérrez, Miguel Aguilar, Eduardo Neyra

28/10/2019 Villanueva (Zacatecas) México – Toros de Suárez del Real para Leal Sebastián, Antonio García El Chihuahua, Calita, Luis Ignacio Escobedo

NOVIEMBRE

01/11/2019 Cartaxo (Santarem) Portugal – Toros de por designar para por designar

01/11/2019 Ciudad Hidalgo (Michoacán) México – Toros de Coronado para Fauro Aloi, El Zapata, Jorge Sotelo, Manolo Guevara

01/11/2019 Tlaxcala (Tlaxcala) México – Toros de Monte Caldera (Antes Gómez Valle) para Finito de Córdoba, Jerónimo, José Mauricio

01/11/2019 Juriquilla (Querétaro) México – 8:00 pm. Diego Ventura, Jorge Hernández Gárate, Luis David y Pablo Aguado.

02/11/2019 Albox (Almería) España – Toros de Toros de Albarreal y Tomás Prieto de la Cal para Andrés Romero, Octavio Chacón, López Simón

02/11/2019 Tlaxcala (Tlaxcala) México – Toros de San Pablo y Vistahermosa para Guillermo Hermoso de Mendoza, José Luis Angelino, Arturo Macías

02/11/2019 Morelia (Michoacán) México – Toros de La Venta de Romero y La Punta para Andy Cartagena, Joselito Adame, Calita

02/11/2019 Monumental de Aguascalientes (Aguascalientes) México – Toros de Fernando de la Mora y Arroyo Zarco para Diego Ventura, Luis David Adame, Pablo Aguado.

03/11/2019 Monumental Plaza México (CDMX) México – Dos toros de Fernando de la Mora para rejones y seis de Julián Hamdan para Diego Ventura, Antonio Ferrera, Leo Valadez y José María Hermosillo, que tomará la alternativa.

03/11/2019 Acho (Lima) Perú – Toros de El Olivar y La Viña para Enrique Ponce, Finito de Córdoba, Roca Rey

07/11/2019 Monumental «El Paseo» San Luís Potosí (S.L.P.) México.  – Toros de Zacatepec para Diego Ventura, Jorge Hernández Gárate y Santiago Zendejas, además de los Forcados Querétanos y Potosinos.

08/11/2019 Xmatkuil (Yucatán) México – Toros de Santa Marcelina para David Cesa, Diego López

09/11/2019 Xmatkuil (Yucatán) México – Novillos de San Judas Tadeo para Cristian Antar, Hernández Medina

10/11/2019 Monumental Plaza México (CDMX) México -Toros de Bernaldo de Quirós para Morante de la Puebla, Joselito Adame y Ernesto Javier «Calita».

10/11/2019 Acho (Lima) Perú – Toros de El Olivar, La Viña y Santa Rosa de Lima para Miguel Ángel Perera, Paco Ureña, Joaquín Galdós

10/11/2019 Xmatkuil (Yucatán) México – Novillos de San Judas Tadeo para Miguel Aguilar, Alejandro Adame

16/11/2019 Tlalnepantla (Estado de México) México – Toros de por designar para Tarik Othon, Calita, Fermín Espinosa Armillita IV

16/11/2019 Xmatkuil (Yucatán) México – Toros de (Santa Inés) Marrón para Pablo Hermoso de Mendoza, Cuauhtémoc Ayala

16/11/2019 Lerdo (Durango) México – Toros de Golondrinas para Andy Cartagena y Juan Fernando.

17/11/2019 Monumental Plaza México (CDMX) México – Toros de La Estancia para Miguel Ángel Perera, Arturo Saldívar y Gerardo Adame.

17/11/2019 Plaza de toros Caliente (Tijuana, B.C.) México – Toros de San Isidro y Santa Barbara para Diego Ventura, Enrique Ponce y Leo Valadez.

17/11/2019 Plaza de toros El Salitre (Querétaro) México – Cuatro novillos de El Batán para  Curro Durán,  Juan Pedro Llaguno, José María Mendoza e Iñaki Bernús.

24/11/2019 Monumental Plaza México (CDMX) México – Toros de Villa Carmela para Juan Pablo Sánchez, Diego Silveti y Ginés Marín.

30/11/2019 Plaza de toros El Salitre (Querétaro) México – Cuatro novillos de la ganadería queretana de La Antigua para el mexiquense Cristian Antar, el aquicalidense Juan Pedro Herrera, el queretano Juan Querencia y el guanajuatense Enrique de Ayala.

Top