*
Inicio > PRÓXIMOS FETEJOS > 2019 > PRÓXIMOS FESTEJOS 2019

PRÓXIMOS FESTEJOS 2019

JUNIO 2019

13/06/2019 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Novillos de Soto de la Fuente para Aquilino Girón, Cristóbal Ramos Parrita

13/06/2019 Las Ventas (Madrid) España – Toros de Hijos de Celestino Cuadri Vides para Rafael Rubio Rafaelillo, López Chaves, Octavio Chacón

13/06/2019 El Tiemblo (Ávila) España – Toros de Mercedes Pérez Tabernero Montalvo para Sergio Galán, Leonardo Hernández, Ana Rita

14/06/2019 Istres (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de Zalduendo para El Juli, Roca Rey, Adrien Salenc

14/06/2019 Las Ventas (Madrid) España – Toros de Fuente Ymbro para Morenito de Aranda, Pepe Moral, José Garrido

14/06/2019 Tekit (Yucatán) México – Toros y novillos de San Martín de Porres para Michelito Lagravere, Curro Durán

15/06/2019 Istres (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de Valverde para Octavio Chacón, Javier Cortés

15/06/2019 Las Ventas (Madrid) España – Toros de Victoriano del Río Cortés para Sebastián Castella, Paco Ureña, Roca Rey

15/06/2019 Plasencia (Cáceres) España – Toros de Zalduendo para Morante de la Puebla, José María Manzanares, Emilio de Justo

15/06/2019 San Juan del Río (Querétaro) México – Toros de Xajay para Santiago Zendejas, Pedro Gutiérrez El Capea, José Mauricio, Arturo Saldívar

15/06/2019 Sahagún (León) España – Toros de Valdellán para Fernando Robleño, Pepe Moral, Gómez del Pilar

15/06/2019 El Tiemblo (Ávila) España – Toros de Peñajara para Manuel Escribano, Rubén Pinar, Rafael Cerro

15/06/2019 Puebla (Puebla) México – Toros de La Playa para Calita, Lorenzo Garza Gaona

16/06/2019 Santarém (Santarém) Portugal – Toros de Antonio José da Veiga Teixeira para João Moura (hijo), João Telles, Francisco Palha

16/06/2019 Istres (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de Victoriano del Río Cortés para Sebastián Castella, El Juli, Luis David Adame

16/06/2019 Istres (Bouches-du-Rhône) Francia – Novillos de Cuillé para Maxime Solera, Cristian Pérez, Carlos Olsina, Héctor Gutiérrez, Alfonso Ortiz, El Rafi

16/06/2019 Las Ventas (Madrid) España – Toros de Santiago Domecq Bohórquez para El Fandi, López Simón, Pablo Aguado

16/06/2019 Aire Sur L`Adour (Landes) Francia – Toros de Valdefresno para Fernando Robleño, Octavio Chacón, Daniel Luque

16/06/2019 Plasencia (Cáceres) España – Toros de Romao Tenorio para Andy Cartagena, Diego Ventura, Lea Vicens

16/06/2019 La Florecita (Estado de México) México – Toros de San Judas Tadeo, El Vergel, (Santa Inés) Marrón y Xajay para Luis Ignacio Escobedo, Antonio Mendoza, Gerardo Rivera, Arturo de Alba

17/06/2019 Stevinson (California) Estados Unidos – Toros de Frank Borba, Pico Dos Padres, Joe Rocha, Casa Agricola Machado y Açoreana para Joe Correia, João Pamplona, Tiago Pamplona, Duarte Fernandes, João Soller, Manuel Sousa

20/06/2019 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Novillos de Fuente Ymbro para Emilio Silvera, Juan Pedro García Calerito, Daniel De La Fuente

20/06/2019 Granada (Granada) España – Toros de Núñez de Tarifa (Antes Benjumea) para José Garrido, Joaquín Galdós, Pablo Aguado

20/06/2019 Toledo (Toledo) España – Toros de Alcurrucén para Morante de la Puebla, El Juli, José María Manzanares, Álvaro Lorenzo

21/06/2019 Tulare (California) Estados Unidos – Toros de por designar para João Soller, Soraia Costa

21/06/2019 Arronches (Portalegre) Portugal – Toros de Hdros. de Lopes Branco, Hdros. de Sommer D\’Andrade, Joao Dias Coutinho, Romao Tenorio, Sao Martinho y Quinta Mata-o-Demo (Antes Irmãos Carreira) para Ana Batista, Marcos Tenorio Bastinhas, Miguel Moura

21/06/2019 Granada (Granada) España – Toros de Hnos. García Jiménez, Pilar Olga García Jiménez y Peña de Francia para Morante de la Puebla, El Juli, El Fandi

21/06/2019 Alicante (Alicante) España – Toros de El Parralejo para López Simón, Román, Pablo Aguado

22/06/2019 La Brede (Gironde) Francia – Toros de Fuente Ymbro para Daniel Luque, Juan Leal, Juan Ortega

22/06/2019 Granada (Granada) España – Toros de José Benítez Cubero, Pallarés, Núñez del Cuvillo, El Pilar, Garcigrande y Domingo Hernández Martín para Sergio Galán, José Tomás

22/06/2019 Pachacamac (Lima) Perú – Novillos de Perla de Coropuna para David Carrasco, Rivera del Pilar, Osmar Enríquez, Nicolás Vasquez

22/06/2019 Angra do Heroísmo (Azores) Portugal – Toros de Pinto Barreiros, São Torcato y Condessa de Sobral para Filipe Gonçalves, Tiago Pamplona, João Moura (hijo)

22/06/2019 Alicante (Alicante) España – Toros de Juan Pedro Domecq para Sebastián Castella, José María Manzanares, Roca Rey

22/06/2019 Cartaxo (Santarem) Portugal – Toros de por designar para Duarte Pinto, Manuel Ribeiro Telles Bastos, João Moura Caetano, Marcos Tenorio Bastinhas, Miguel Moura, Parreirita Cigano jr

22/06/2019 Alcochete (Setúbal) Portugal – Toros de Antonio Coelho Charrua para Antonio Ribeiro Telles (I), Francisco Palha, Antonio Prates

22/06/2019 Abenójar (Ciudad Real) España – Toros de Juan Albarrán para Leonardo Polo «Leonardo San Sebastián», Santiago Mújica El Sargento, Rocío Morelli

22/06/2019 León (León) España – Toros de Rosa Rodríguez para Pablo Hermoso de Mendoza, Lea Vicens, Guillermo Hermoso de Mendoza

22/06/2019 Alausí (Chimborazo) Ecuador – Toros de por designar para Guillermo Albán, Jefferson Ibarra, Paco Céspedes

23/06/2019 Saint-Sever (Landes) Francia – Toros de Victoriano del Río Cortés para Sebastián Castella, Thomas Dufau, Clemente

23/06/2019 Granada (Granada) España – Novillos de El Torreón para Aquilino Girón, Borja Collado, Miguel Aguilar

23/06/2019 Alicante (Alicante) España – Toros de Domingo Hernández Martín y Garcigrande para Morante de la Puebla, El Juli, Paco Ureña

23/06/2019 Mauguio (Hérault) Francia – Toros de Aimé Gallon e Hijos para Antonio Nazaré, Damián Castaño, El Adoureño

23/06/2019 La Florecita (Estado de México) México – Toros de Corlomé, La Concepción , San Isidro (Francisco Guerra) y Rosas Viejas para por designar

23/06/2019 Algeciras (Cádiz) España – Toros de Torrestrella y Torrealta para José Garrido, Joaquín Galdós, David de Miranda

23/06/2019 León (León) España – Toros de Hnos. García Jiménez y Pilar Olga García Jiménez para El Fandi, Cayetano, Pablo Aguado

23/06/2019 Benedita (Leiria) Portugal – Toros de José Luis Vasconcellos e Souza d’Andrade para Paulo Jorge Santos, Duarte Pinto, Marcos Tenorio Bastinhas

24/06/2019 Angra do Heroísmo (Azores) Portugal – Toros de Rego Botelho y Casa Agrícola José Albino Fernandes para Sebastián Castella, Curro Díaz, Pablo Aguado

24/06/2019 Alicante (Alicante) España – Toros de Luis Algarra Polera para El Fandi, Cayetano, Toñete

24/06/2019 Cutervo (Cajamarca) Perú – Novillos de La Achira y Huacraruco para Carlos Cabellos, Samuel Calderón

25/06/2019 Chota (Chota) Perú – Toros de La Viña y El Olivar para Fernando Roca Rey, Roca Rey

25/06/2019 Cutervo (Cajamarca) Perú – Novillos de Salagual y Huacraruco para Rivera del Pilar, Joselito Riquelme

26/06/2019 Chota (Chota) Perú – Toros de Santa Rosa de Lima para Rafael Rubio Rafaelillo, El Fandi, Joaquín Galdós

26/06/2019 Soria (Soria) España – Toros de José Benítez Cubero para Leonardo Hernández, Lea Vicens, Mario Pérez Langa

26/06/2019 Cutervo (Cajamarca) Perú – Toros de Huacraruco y Salagual para Nuno Casquinha, Emilio Barrantes, Rocío Morelli

27/06/2019 Real Maestranza de Caballería de Sevilla (Sevilla) España – Novillos de José Cruz Iribarren Ajuriaguerra para García Navarrete, Rafael González, Marcos

27/06/2019 Chota (Chota) Perú – Toros de San José Del Monte para Rafael Rubio Rafaelillo, El Fandi, Roca Rey

27/06/2019 Navas de San Juan (Jaén) España – Novillos de Los Ronceles para José Velasco, Alfonso Ortiz, Gómez Valenzuela

27/06/2019 Cutervo (Cajamarca) Perú – Toros de Salagual y Huacraruco para Manolo Muñoz, Luis López, Rocío Morelli

28/06/2019 Montijo (Setúbal) Portugal – Toros de Irmãos Moura Caetano y María Guiomar Cortés Moura para Luis Rouxinol, Pablo Hermoso de Mendoza, João Moura Caetano

28/06/2019 Angra do Heroísmo (Azores) Portugal – Toros de Rego Botelho, José Luis Cochicho y João Gaspar (Antes Hermanos Toste) para Manuel Escribano, João Moura (hijo), Pepe Moral

28/06/2019 Algeciras (Cádiz) España – Toros de José Benítez Cubero y Pallarés para Diego Ventura, El Juli, José María Manzanares

28/06/2019 Navas de San Juan (Jaén) España – Novillos de Hnos. Ruiz Cánovas para Miguel Moura, Rocío Romero, Víctor Hernández

28/06/2019 Cutervo (Cajamarca) Perú – Toros de Aníbal Vázquez para Curro Díaz, Luis López, Jesús Chover

29/06/2019 Boujan-Sur-Libron (Hérault) Francia – Novillos de Antonio Patricio Silva para Manuel Ponce, Aquilino Girón, Cristian Pérez

29/06/2019 Vila Franca de Xira (Lisboa) Portugal – Novillos de Felicidade Dias para Antonio Nuncio, Ricardo Cravidão

29/06/2019 Pachacamac (Lima) Perú – Toros de Campo Bravo para Thomas Dufau, Sebastián Ritter, César Bazán El Yeta

29/06/2019 Jaca (Huesca) España – Novillos de Alicia Chico García para Carlos Aranda, Alberto Alcalá

29/06/2019 Soria (Soria) España – Toros de Victorino Martín Andrés para El Cid, Rubén Pinar, Román

29/06/2019 Alicante (Alicante) España – Toros de David Ribeiro Telles para Andy Cartagena, Lea Vicens, João Telles

29/06/2019 Algeciras (Cádiz) España – Toros de Santiago Domecq Bohórquez para Miguel Ángel Perera, Cayetano, Pablo Aguado

29/06/2019 Burgos (Burgos) España – Toros de El Pilar para Antonio Ferrera, Sebastián Castella, Morenito de Aranda

29/06/2019 San Juan del Río (Querétaro) México – Toros de Xajay, Javier Garfias Jr., Los Cues, La Venta del Refugio y Julián Hamdan para Eduardo Gallo, Sergio Flores, Fermín Espinosa Armillita IV

29/06/2019 Zamora (Zamora) España – Toros de Daniel Ruiz Yagüe para Morante de la Puebla, El Juli, José María Manzanares

29/06/2019 Évora (Évora) Portugal – Toros de Murteira Grave para João Moura (hijo), Francisco Palha, Antonio Prates

29/06/2019 Cutervo (Cajamarca) Perú – Toros de Castillejo de Huebra para Octavio Chacón, Gómez del Pilar, Jesús Chover

30/06/2019 Boujan-Sur-Libron (Hérault) Francia – Novillos de Antonio José da Veiga Teixeira para Abel Robles, Maxime Solera, Cristóbal Reyes

30/06/2019 Soria (Soria) España – Toros de Toros de Salvador Domecq para Sebastián Castella, Emilio de Justo, Roca Rey

30/06/2019 Angra do Heroísmo (Azores) Portugal – Toros de Casa Agrícola José Albino Fernandes y João Gaspar (Antes Hermanos Toste) para Filipe Gonçalves, João Pamplona, João Salgueiro da Costa

30/06/2019 Burgos (Burgos) España – Toros de Victorino Martín Andrés para Rubén Pinar, Román, José Garrido

30/06/2019 Zamora (Zamora) España – Toros de Romao Tenorio para Sergio Galán, Diego Ventura, João Telles

30/06/2019 Monforte (Portalegre) Portugal – Toros de Torre Onofre para João Moura, João Moura Caetano, Miguel Moura

30/06/2019 Cutervo (Cajamarca) Perú – Toros de Montalvo para Curro Díaz, Octavio Chacón, Gómez del Pilar

30/06/2019 Ixil (Yucatán) México – Toros y novillos de Golondrinas para Gerardo Adame, Ángel Lizama El Papo, Roberto Gómez El Zorrillo, Víctor Chamaco Balam

JULIO 2019

01/07/2019 Burgos (Burgos) España – Toros de Antonio Bañuelos para Miguel Ángel Perera, Emilio de Justo, Roca Rey

02/07/2019 Burgos (Burgos) España – Toros de Román Sorando Herranz para El Fandi, Cayetano, Toñete

03/07/2019 Burgos (Burgos) España – Toros de La Castilleja para Leonardo Hernández, Lea Vicens, Óscar Borjas

05/07/2019 Teruel (Teruel) España – Toros de Rocío de la Cámara Ysern, Cortijo de la Sierra y S.L. para Miguel Ángel Perera, Roca Rey, Álvaro Lorenzo

05/07/2019 Plaza Caliente (Tijuana) (Baja California) México – Novillos de por designar para Cayetano Delgado, Cristian Antar, José Alberto Ortega, Iñaki Bernús

05/07/2019 Tomar (Santarem) Portugal – Toros de Irmãos Moura Caetano para Rui Fernandes, Filipe Gonçalves, João Moura Caetano, Francisco Palha, Marcos Tenorio Bastinhas, Soraia Costa

05/07/2019 Pamplona (Navarra) España – Novillos de José Antonio Baigorri El Pincha para Francisco De Manuel, Antonio Grande, Diego San Román

06/07/2019 Éauze (Gers) Francia – Toros de Camino de Santiago para El Fandi, Joaquín Galdós, Adrien Salenc

06/07/2019 Lurín (Lima) Perú – Toros de Santa Úrsula de Viraco para Emilio Serna, Calita, Sebastian Vela

06/07/2019 Sao Jorge (Azores) Portugal – Toros de Palha para Filipe Gonçalves, Manuel Dias Gomes

06/07/2019 Teruel (Teruel) España – Toros de Hdros. de Baltasar Ibán Valdés para Octavio Chacón, Alberto Lamelas, Pepe Moral

06/07/2019 Teruel (Teruel) España – Toros de Jódar y Ruchena para Andy Cartagena, Andrés Romero, Guillermo Hermoso de Mendoza

06/07/2019 Arévalo (Ávila) España – Toros de Garcigrande y Domingo Hernández Martín para Morante de la Puebla, José María Manzanares, Paco Ureña

06/07/2019 Coruche (Santarem) Portugal – Toros de São Torcato para Luis Rouxinol, Ana Batista, Manuel Ribeiro Telles Bastos, João Moura (hijo), Nuno Casquinha, Diogo Peseiro

06/07/2019 Malpartida de Plasencia (Cáceres) España – Novillos de Dehesa de Valhondillo para José David Cadavid, José Ignacio Rodríguez, Alejandro Mora

06/07/2019 Pamplona (Navarra) España – Toros de El Capea (antes Pedro y Verónica Gutiérrez Lorenzo) para Pablo Hermoso de Mendoza, Leonardo Hernández, Roberto Armendáriz

07/07/2019 Porto de Mós (Leiria) Portugal – Toros de Paulo Caetano para João Moura Caetano, Paulo Jorge Santos, Marco José, Sonia Matías

07/07/2019 Vila Franca de Xira (Lisboa) Portugal – Toros de São Torcato para Antonio Telles (hijo), Francisco Palha, Antonio Joao Ferreira

07/07/2019 Estepona (Málaga) España – Toros de Julio A. de la Puerta y Castro y Diego Ventura para Diego Ventura, El Fandi, Miguel Ángel Perera

07/07/2019 Tarascon (Bouches-du-Rhône) Francia – Novillos de Roland Durand para Tibo García, André Lagravere El Galo, por designar

07/07/2019 Pamplona (Navarra) España – Toros de Puerto de San Lorenzo para Emilio de Justo, López Simón, Ginés Marín

07/07/2019 Lajas (Chota) (Cajamarca) Perú – Toros de San Simón para El Zapata, Daniel Luque, Thomas Dufau

08/07/2019 Pamplona (Navarra) España – Toros de Hdros. de José Cebada Gago para Manuel Escribano, Rubén Pinar, Juan del Álamo

08/07/2019 Lajas (Chota) (Cajamarca) Perú – Toros de San Simón para Luis Miguel Castrillón, Jesús Enrique Colombo, Luis López

09/07/2019 Pamplona (Navarra) España – Toros de José Escolar Gil para Fernando Robleño, Javier Castaño, Pepe Moral

09/07/2019 Lajas (Chota) (Cajamarca) Perú – Toros de San Simón para El Zapata, Daniel Luque, Jesús Enrique Colombo

10/07/2019 Pamplona (Navarra) España – Toros de Jandilla para Diego Urdiales, Sebastián Castella, Roca Rey

11/07/2019 Campo Pequeno de Lisboa (Lisboa) Portugal – Toros de Jorge de Carvalho para Ana Batista, Filipe Gonçalves, Tiago Pamplona, Manuel Ribeiro Telles Bastos, Miguel Moura, João Salgueiro da Costa

11/07/2019 Pamplona (Navarra) España – Toros de Victoriano del Río Cortés para Antonio Ferrera, El Juli, Pablo Aguado

12/07/2019 Plaza Caliente (Tijuana) (Baja California) México – Novillos de por designar para Pedro Bilbao, Guillermo Guerra, Juan Querencia, Curro Durán

12/07/2019 Pamplona (Navarra) España – Toros de Núñez del Cuvillo para Miguel Ángel Perera, Cayetano, Roca Rey

13/07/2019 Céret (Pyrénées-Orientales) Francia – Toros de Juan Luis Fraile y Martín para Javier Castaño, Iván Vicente, Joselillo

13/07/2019 Lurín (Lima) Perú – Toros de Villa Graciela para Fernando Villavicencio, Luis Miguel Castrillón, Filiberto

13/07/2019 Arévalo (Ávila) España – Toros de Manuel Santiago Corvo (El Canario), Garcigrande y Domingo Hernández Martín para Antonio Ferrera, Diego Urdiales

13/07/2019 Pamplona (Navarra) España – Toros de La Palmosilla para Román, José Garrido, Ginés Marín

14/07/2019 Céret (Pyrénées-Orientales) Francia – Novillos de Monteviejo para Juan Carlos Carballo, Aquilino Girón, Maxime Solera

14/07/2019 Céret (Pyrénées-Orientales) Francia – Toros de Saltillo para Fernando Robleño, Javier Cortés, Gómez del Pilar

14/07/2019 Moura (Beja) Portugal – Toros de Ernesto Louro Fernández de Castro para João Moura, Francisco Palha, João Telles

14/07/2019 Pamplona (Navarra) España – Toros de Hijos de Eduardo Miura Fdez para Rafael Rubio Rafaelillo, Octavio Chacón, Juan Leal

16/07/2019 Motul (Yucatán) México – Toros de Dzitox para Gerardo Adame, Gerardo Rivera

16/07/2019 Homun (Yucatán) México – Novillos de por designar para Roberto Gómez El Zorrillo

17/07/2019 Mont-de-Marsan (Landes) Francia – Toros de La Quinta para Daniel Luque, Emilio de Justo, Thomas Dufau

17/07/2019 Presas (Hidalgo) México – Toros de Torrecilla para Jesús Luján, César Ibelles, Gustavo García Solo, Rocío Morelli

18/07/2019 Mont-de-Marsan (Landes) Francia – Toros de Luis Algarra Polera para Sebastián Castella, Roca Rey, Álvaro Lorenzo

18/07/2019 Presas (Hidalgo) México – Toros y novillos de José Garfias para Fauro Aloi, Antonio Lomelín, Paola San Román, Sebastián Ibelles

19/07/2019 Mont-de-Marsan (Landes) Francia – Toros de Fuente Ymbro para Miguel Ángel Perera, López Simón, Pablo Aguado

19/07/2019 Mont-de-Marsan (Landes) Francia – Toros de por designar para por designar

19/07/2019 Plaza Caliente (Tijuana) (Baja California) México – Novillos de por designar para Hernández Medina, Enrique De Ayala, Juan Pedro Herrera, Mauricio Medina

20/07/2019 Méjanes (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros y novillos de Diego Ventura para Diego Ventura, Juan Manuel Munera, Paco Velasques, Antonio Prates, Duarte Fernandes

20/07/2019 Évora (Évora) Portugal – Toros de Passanha para Pablo Hermoso de Mendoza, Marcos Tenorio Bastinhas, Guillermo Hermoso de Mendoza

20/07/2019 Lurín (Lima) Perú – Toros de San Isidro para Cristóbal Pardo Jr., Víctor Hugo Garabito, Oliva Soto

20/07/2019 Sogamoso (Boyacá) Colombia – Toros de Ernesto Gutiérrez para Manuel Libardo, David Martínez, Leonardo Campos El Choni

20/07/2019 Mont-de-Marsan (Landes) Francia – Toros de Núñez del Cuvillo para Paco Ureña, Emilio de Justo, Ginés Marín

20/07/2019 Mont-de-Marsan (Landes) Francia – Novillos de Ganadería Virgen María para Tibo García, André Lagravere El Galo, El Rafi, Kike, Jean Baptiste Molas (Juan Molas), Yon Lamothe

20/07/2019 São Cristovão (Évora) Portugal – Toros de Jorge Mendes para Luis Rouxinol, João Ribeiro Telles (I), Joaquim Brito Paes

20/07/2019 Nazaré (Leiria) Portugal – Toros de Pinto Barreiros para Antonio Ribeiro Telles (I), Filipe Gonçalves, Luis Rouxinol (hijo)

21/07/2019 Châteaurenard (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de La Quinta para Enrique Ponce, Javier Conde, Román Pérez

21/07/2019 Lunel (Hérault) Francia – Toros de Jandilla y Fermín Bohórquez para Lea Vicens, Sebastián Castella, Toñete

21/07/2019 Mont-de-Marsan (Landes) Francia – Toros de Victorino Martín Andrés para Octavio Chacón, Javier Cortés, Juan Leal

21/07/2019 Saint Vincent de Tyrosse (Landes) Francia – Toros de José Luis Pereda para Daniel Luque, Thomas Dufau, Tomás Campos

21/07/2019 Caxuxí (Hidalgo) México – Toros de Torreón de Cañas para Jorge Hernández Gárate, Gerardo Adame, Leo Valadez

21/07/2019 Santander (Cantabria) España – Toros de Los Espartales para Andy Cartagena, Sergio Galán, Diego Ventura

21/07/2019 Jesús María (Aguascalientes) México – Toros de Corlomé para Arturo Macías, Antonio José Lorite, Nicolás Gutiérrez

22/07/2019 Santander (Cantabria) España – Novillos de Zacarías Moreno para Antonio Grande, José Fernando Molina, por designar

23/07/2019 Santander (Cantabria) España – Toros de La Quinta para El Cid, Emilio de Justo, Román

24/07/2019 Santander (Cantabria) España – Toros de Puerto de San Lorenzo para El Fandi, Sebastián Castella, Alejandro Marcos

25/07/2019 Campo Pequeno de Lisboa (Lisboa) Portugal – Toros de Murteira Grave para João Ribeiro Telles (I), Francisco Palha, Luis Rouxinol (hijo)

25/07/2019 Santander (Cantabria) España – Toros de Garcigrande para El Juli, Miguel Ángel Perera, Pablo Aguado

26/07/2019 Salvaterra de Magos (Santarém) Portugal – Toros de Inacio Alves para Ana Batista, Diego Ventura, Francisco Palha

26/07/2019 Santander (Cantabria) España – Toros de Juan Pedro Domecq para Diego Urdiales, José María Manzanares, Cayetano

26/07/2019 Plaza Caliente (Tijuana) (Baja California) México – Novillos de por designar para Juan Silveti, Juan Pedro Llaguno, Eduardo Neyra, José María Mendoza

27/07/2019 Málaga (Málaga) España – Toros de por designar para por designar

27/07/2019 Bayona (Pyrénées-Atlantiques) Francia – Toros de Robert Margé para Curro Díaz, Álvaro Lorenzo, Dorian Canton

27/07/2019 Santander (Cantabria) España – Toros de Jandilla para Morante de la Puebla, Paco Ureña, Roca Rey

27/07/2019 Caldas de Rainha (Leiria) Portugal – Toros de Canas Vigouroux para Rui Salvador, Luis Rouxinol, Manuel Ribeiro Telles Bastos, Marcos Tenorio Bastinhas, Luis Rouxinol (hijo), Antonio Prates

27/07/2019 Tudela (Navarra) España – Toros de La Palmosilla para Jesulín de Ubrique, El Cid, Cayetano

28/07/2019 Beaucaire (Gard) Francia – Novillos de Barcial y Jara del Retamar para Aquilino Girón, Maxime Solera, Baptiste Cissé

28/07/2019 Orthez (Pyrénées-Atlantiques) Francia – Novillos de Toros de Pablo Mayoral para Manuel Diosleguarde, Cristóbal Reyes

28/07/2019 Orthez (Pyrénées-Atlantiques) Francia – Toros de Tomás Prieto de la Cal para Alberto Lamelas, Jesús Enrique Colombo, Ángel Sánchez

28/07/2019 Bayona (Pyrénées-Atlantiques) Francia – Toros de Luc et Marc Jalabert para Andy Cartagena, Diego Ventura, Lea Vicens

28/07/2019 Tudela (Navarra) España – Toros de Hdros. de José Luis Osborne Vázquez para Finito de Córdoba, López Simón, Toñete

31/07/2019 Azpeitia (Guipúzcoa) España – Toros de Ganadería Ana Romero para Daniel Luque, David de Miranda, Adrien Salenc

AGOSTO 2019

01/08/2019 Azpeitia (Guipúzcoa) España – Toros de Murteira Grave para Pepe Moral, Juan Leal, Tomás Angulo

02/08/2019 Soustons (Landes) Francia – Toros de Blohorn para Óscar Mota, Emiliano Gamero

02/08/2019 Azpeitia (Guipúzcoa) España – Toros de Salvador Gavira García para Curro Díaz, Ginés Marín, Ángel Téllez

02/08/2019 Redondo (Évora) Portugal – Toros de Antonio Patricio Silva para João Moura (hijo), Marcos Tenorio Bastinhas, Antonio Prates

03/08/2019 Riscle (Gers) Francia – Novillos de Lartet para por designar

03/08/2019 Chamusca (Santarém) Portugal – Toros de por designar para João Moura, Antonio Ribeiro Telles (I), Rui Salvador

03/08/2019 Istres (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de Laurent Fanó para Gonçalo Fernandes, Mara Pimenta

03/08/2019 Terrugem (Lisboa) Portugal – Toros de Higinio Soveral para João Moura Caetano, João Telles, Marcos Tenorio Bastinhas

03/08/2019 Nazaré (Leiria) Portugal – Toros de Passanha para Sonia Matías, Ana Batista, Ana Rita, Claudia Almeida, Verónica Cavaco, Soraia Costa

04/08/2019 Soustons (Landes) Francia – Novillos de Blohorn para Baptiste Cissé, André Lagravere El Galo, Yon Lamothe

04/08/2019 Alicante (Alicante) España – Novillos de Montealto para José Rocamora, Alfredo Bernabéu, Adrián Velasco, Borja Ximelis, Borja Collado

04/08/2019 Hagetmau (Landes) Francia – Novillos de Montealto para Rafael González, Diego San Román, Manuel Diosleguarde

06/08/2019 Villeneuve de Marsan (Landes) Francia – Toros de Las Dos Hermanas y Piedras Rojas para Rubén Pinar, Thomas Dufau, Dorian Canton

08/08/2019 Campo Pequeno de Lisboa (Lisboa) Portugal – Toros de Calejo Pires para João Moura, Luis Rouxinol, Rui Salvador

10/08/2019 Saintes Maries de Mer (Bouches-du-Rhône) Francia – Toros de Aimé Gallon e Hijos, Blohorn, Robert Margé, Cuillé, Piedras Rojas y Los Maños para Sebastián Castella, Thomas Joubert, Juan Leal

10/08/2019 Nazaré (Leiria) Portugal – Toros de Romao Tenorio para Luis Rouxinol, João Moura (hijo), Marcos Tenorio Bastinhas

10/08/2019 Parentis-en-Born (Landes) Francia – Novillos de Aristrain de la Cruz, Herederos. de D. José María y Aguadulce para Aquilino Girón, Emilio Silvera, Héctor Gutiérrez

11/08/2019 Parentis-en-Born (Landes) Francia – Novillos de Raso de Portillo, Tomás Prieto de la Cal, Valdellán, Toros de Pablo Mayoral, Los Maños y Pío Tabernero de Vilvís para Juan Carlos Carballo, José Cabrera, Cristóbal Reyes

11/08/2019 Plaza Caliente (Tijuana) (Baja California) México – Toros y novillos de por designar para Jerónimo, Fermín Rivera, Calita

Deja un comentario

Top