PRÓXIMOS FESTEJOS 2020

ENERO DE 2020

28/01/2020 Ayaviri (Puno) Perú – Toros de Rural Alianza, Santa Úrsula de Viraco, Los Ángeles de Santa Rosa, Rómulo Puma, Finca Dorada y Alba Serrana para Gustavo Zúñiga, Carlos Ramírez Morenito de Canta, Fabio Castañeda

30/01/2020 San Cristóbal (Táchira) Venezuela – Novillos de Los Aranguez para Juan Francisco Almeida, Jonathan Ortega, Samuel Calderón

31/01/2020 San Cristóbal (Táchira) Venezuela – Toros de San Antonio para El Fandi, Octavio Chacón, Antonio Suárez

31/01/2020 León (Guanajuato) México – Toros de José María Arturo Huerta para Pablo Hermoso de Mendoza, Arturo Saldívar, Luis David Adame

31/01/2020 Motul (Yucatán) México – Novillos de Dzitox para Hernández Medina

FEBRERO DE 2020

01/02/2020 Encarnación de Díaz (Jalisco) México – Toros de Begoña para Diego Ventura, Antonio Ferrera, Luis David Adame, Leo Valadez

01/02/2020 Huitchila (Morelos) México – Toros de por designar para Luis Pimentel, Cuauhtémoc Ayala, Roberto Galán

01/02/2020 San Cristóbal (Táchira) Venezuela – Toros de Rancho Grande y El Prado para El Fandi, David Galván, Jesús Enrique Colombo

01/02/2020 León (Guanajuato) México – Toros de Los Encinos y Jaral de Peñas para Guillermo Hermoso de Mendoza, Enrique Ponce, Sergio Flores, André Lagravere El Galo

01/02/2020 Calkiní (Campeche) México – Toros de Quiriceo para Juan Pablo Llaguno, Santiago Mújica El Sargento

01/02/2020 Xcupil (Campeche) México – Toros de por designar para Rodrigo Cepeda El Breco II

01/02/2020 Hacienda El Salitre (Querétaro) México – Novillos de Peñalba para Juan Pedro Llaguno, Cristian Antar, Miguel Aguilar

01/02/2020 Ciudad Lerdo (Durango) México – Novillos de por designar para Leal Sebastián, Diego Garmendia, Manolo Serna

02/02/2020 Cañadas de Obregón (Jalisco) México – Toros de Cerro Viejo para José Funtanet, Lorenzo Garza Gaona, Julio de la Isla, Juan Pedro García Calerito

02/02/2020 Sombrerete (Zacatecas) México – Toros de Puerta Grande (Mariano Ramírez) y Boquilla del Carmen para Pablo Hermoso de Mendoza, Sergio Flores, Leo Valadez

02/02/2020 San Cristóbal (Táchira) Venezuela – Toros de Laguna Blanca para Thomas Dufau, Fabio Castañeda, Jesús Enrique Colombo

02/02/2020 Cadereyta Jiménez (Nuevo León) México – Novillos de La Playa para por designar

02/02/2020 Valladolid (Yucatán) México – Toros de Rancho Seco para El Zapata, Antonio García El Chihuahua

02/02/2020 Xcupil (Campeche) México – Toros y novillos de César Cervera para Pepe Murillo

02/02/2020 Calkiní (Campeche) México – Toros de San Salvador para Angelino de Arriaga, Santiago Mújica El Sargento

02/02/2020 Santa Fé de Bogotá (Bogotá) Colombia – Toros de Ernesto Gutiérrez para Morante de la Puebla, Luis Miguel Castrillón, Roca Rey

02/02/2020 Lenguazaque (Boyacá) Colombia – Toros de El Capiro de Sonsón para Cristóbal Pardo Jr., David Martínez, Adrien Salenc

02/02/2020 Zitácuaro (Michoacán) México – Novillos de Xajay y Pablo Moreno para Tarik Othon, Pablo Páez, Arturo Gilio jr

02/02/2020 Salvatierra (Guanajuato) México – Toros de por designar para Guillermo Hermoso de Mendoza, José Luis Angelino, Alejandro Martínez Vértiz

02/02/2020 Gachetá (Cundinamarca) Colombia – Toros de Mondoñedo para Sebastián Vargas, Juan de Castilla, Jose Gómez Cuéllar

03/02/2020 Plaza México (México D.F.) México – Toros de Fernando de la Mora para Enrique Ponce, Joselito Adame, José Mauricio

03/02/2020 Lenguazaque (Boyacá) Colombia – Toros de Salento para Ramsés, Eduardo Gallo, Sergio Blanco

03/02/2020 Sócota (Cajamarca) Perú – Toros y novillos de La Viña y El Olivar para Nuno Casquinha, Jesús Enrique Colombo, Nicolás Vasquez

03/02/2020 Tunkás (Yucatán) México – Toros de por designar para Fauro Aloi

04/02/2020 Sócota (Cajamarca) Perú – Toros de La Viña y El Olivar para Nuno Casquinha, Jesús Enrique Colombo, Nicolás Vasquez

04/02/2020 Paiján (La Libertad) Perú – Toros de Puerto de San Luis para Cristóbal Pardo Jr., Alfonso Simpson Alfonso de Lima

05/02/2020 Plaza México (México D.F.) México – Toros de Jaral de Peñas para Morante de la Puebla, El Payo, Roca Rey, por designar

05/02/2020 Zitácuaro (Michoacán) México – Toros de Puerta Grande (Mariano Ramírez) y Palma Del Río para Andy Cartagena, Lorenzo Garza Gaona, Fermín Espinosa Armillita IV

07/02/2020 San Luis Potosí (San Luis Potosí) México – Toros de José Garfias y Bernaldo de Quirós para Pablo Hermoso de Mendoza, Sebastián Torre, José Mauricio, Leo Valadez

07/02/2020 San Miguel de Allende (Guanajuato) México – Novillos de La Guadalupana para Sebastián Ibelles, Cristian Antar, Arturo Gilio jr

08/02/2020 Ciudad Lerdo (Durango) México – Toros de Arturo Gilio y Boquilla del Carmen para José Mauricio, Roca Rey

08/02/2020 Valdemorillo (Madrid) España – Toros de Alcurrucén para Juan Ortega, José Garrido, David de Miranda

09/02/2020 Plaza México (México D.F.) México – Toros de por designar para por designar

09/02/2020 Santa Fé de Bogotá (Bogotá) Colombia – Toros de El Manzanal para Sebastián Vargas, Manuel Escribano, Jesús Enrique Colombo

09/02/2020 Valdemorillo (Madrid) España – Toros de Montalvo para Daniel Luque, López Simón, Álvaro Lorenzo

09/02/2020 San Miguel el Alto (Jalisco) México – Toros de por designar para Roca Rey

09/02/2020 Requena (Valencia) España – Toros de Soto de la Fuente para Raúl Martín Burgos, João Moura Caetano, Mario Pérez Langa, Pablo Donat

09/02/2020 Valladolid (Yucatán) México – Toros de Guanamé para Israel Téllez, Luis Gerpe

11/02/2020 Villa de Álvarez (La Petatera) (Colima) México – Toros de San Constantino para Andy Cartagena, José Mauricio, Leo Valadez

14/02/2020 Tlaxcala (Tlaxcala) México – Toros de Magdalena González y por designar para Pablo Hermoso de Mendoza, Fermín Rivera, José Mauricio

15/02/2020 Ciudad Lerdo (Durango) México – Toros de Arturo Gilio y Boquilla del Carmen para Lorenzo Garza Gaona, Arturo Gilio

16/02/2020 Plaza México (México D.F.) México – Toros de Los Encinos y Santa Fe del Campo para Pablo Hermoso de Mendoza, Guillermo Hermoso de Mendoza

16/02/2020 Santa Fé de Bogotá (Bogotá) Colombia – Toros de Juan Bernardo Caicedo para Enrique Ponce, Antonio Ferrera, Luis Bolívar

18/02/2020 Villa de Álvarez (La Petatera) (Colima) México – Toros de (Santa Inés) Marrón y Guanamé para Pablo Hermoso de Mendoza, Antonio García El Chihuahua, Arturo de Alba

22/02/2020 Mérida (Mérida) Venezuela – Toros de Laguna Blanca para Manuel Escribano, Jesús Enrique Colombo

22/02/2020 Autlán de la Grana (Jalisco) México – Toros de Villa Carmela para Tarik Othon, Sebastián Castella, Arturo Saldívar

23/02/2020 Autlán de la Grana (Jalisco) México – Toros de Caparica y San Constantino para Andy Cartagena, Diego Silveti, Sergio Flores

23/02/2020 Ambato (Tungurahua) Ecuador – Toros de Mirafuente y Vistahermosa para El Cid, Álvaro Samper, Ginés Marín

23/02/2020 Santa Fé de Bogotá (Bogotá) Colombia – Novillos de Armerías para Santiago Fresneda Gitanillo de América Jr., Arturo Gilio jr, Manolo Castañeda

23/02/2020 Mérida (Mérida) Venezuela – Toros de Los Aranguez para Alexander Guillén, Antonio Nazaré, Emilio Serna, Jesús Enrique Colombo

23/02/2020 Jalostotitlán (Jalisco) México – Toros de Los Encinos y San Constantino para Diego Ventura, El Zapata, Antonio García El Chihuahua

24/02/2020 Mérida (Mérida) Venezuela – Toros de Los Ramírez para López Chaves, José Garrido, Jesús Enrique Colombo

24/02/2020 Ciudad Rodrigo (Salamanca) España – Novillos de Francisco Galache de Hernandinos para Antonio Grande, Montero, Manuel Diosleguarde

24/02/2020 Autlán de la Grana (Jalisco) México – Toros de San Miguel de Mimiahuápam para El Zapata, Gerardo Rivera, Leo Valadez

24/02/2020 Ambato (Tungurahua) Ecuador – Toros de Peñas Blancas y Vistahermosa para Óscar Borjas, Antonio Ferrera, Luis Francisco Cortez

24/02/2020 Tecolotlán (Jalisco) México – Toros de Pablo Moreno para Tarik Othon, Jerónimo, José Mauricio

24/02/2020 Jalostotitlán (Jalisco) México – Toros de Boquilla del Carmen para Andy Cartagena, Arturo Saldívar, Luis David Adame

25/02/2020 Mérida (Mérida) Venezuela – Novillos de por designar para por designar

25/02/2020 Autlán de la Grana (Jalisco) México – Toros de José Barba para Enrique Ponce, Arturo Macías, José Mauricio

25/02/2020 Jalostotitlán (Jalisco) México – Toros de San Pablo para Guillermo Hermoso de Mendoza, Antonio Ferrera, Leo Valadez, Arturo de Alba

28/02/2020 Cantillana (Sevilla) España – Toros de El Parralejo, Juan Pedro Domecq y Fermín Bohórquez para Leonardo Hernández, Lea Vicens, Salvador Cortés

Top